• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Кабмин изменил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

Кабинет министров Украины изменил формулу и механизм начисления платы за услугу по централизованному отоплению потребителям, у которых отсутствуют квартирные и домовые средства учета тепловой энергии.
image29144387_5ba5a50c9db1ede1c898a605832321fd.jpg

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года.

В Кабмине отметили, что изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги, а также справедливое перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц — сумма меньше, холодный месяц — сумма больше).

«Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в отопительном сезоне 2016/2017 многие жители столицы получали квитанции на оплату услуги по централизованному отоплению от компании «Киевэнерго» с опозданием в несколько дней, кроме этого счета были завышены.

Компания «Киевэнерго» уже провела пересчет некорректных начислений за отопление для 50 тыс. семей в столице.
 
Назад
Сверху