• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

«Яндекс.Деньги»: россияне тратят меньше денег на игры и сайты знакомств и больше — на квесты

Этим летом россияне тратили меньше денег на домашние развлечения и больше — на досуг вне дома. К такому выводу пришли в компании «Яндекс.Деньги», изучив, как изменились расходы пользователей в Интернете этим летом по сравнению с прошлым.
2514ddf4723df1eeac941e72841cb5f3.jpg

В целом по стране расходы на компьютерные игры, соцсети и сайты знакомств сократились по сравнению с летом 2015 года, зато заметно увеличился спрос на квесты и билеты в кино.

По сравнению с прошлым летом количество платежей за онлайн-игры уменьшилось более чем на треть, а на сайтах знакомств и в соцсетях — на 30% и 11% соответственно. В целом по стране средний чек игроманов этим летом составил 443 рубля, пользователей сайтов знакомств — 408 рублей, а соцсетей — 571 рубль. Больше всего на компьютерные игры тратили жители Воронежа — 563 рубля, а на онлайн-общение — пользователи из Санкт-Петербурга (958 рублей).

По сравнению с прошлым летом число платежей за билеты в кино выросло почти вдвое в этом году, а за участие в квестах — в полтора раза. В целом по России средний чек киноманов составил 649 рублей, поклонники командных развлечений тратили за раз гораздо больше — 3 500 рублей. Не реже, чем прошлым летом, пользователи ходили на концерты: число платежей не изменилось, сохранился и средний чек — 2 885 рублей.

А вот на отдыхе вдали от дома пользователи, наоборот, стали экономить: этим летом они купили почти на треть меньше билетов на самолеты, чем годом ранее. Средний чек туристов составил 9 694 рубля.

Экономя на путешествиях, россияне не отказали себе в онлайн-шопинге. Активнее всего они покупали косметику и парфюмерию: за это лето пользователи совершили таких покупок почти в два раза больше, чем за прошлый летний сезон. В целом по России средний чек составил чуть больше 4 тыс. рублей. Больше всего на товары для красоты за раз тратили жители Уфы — 6 068 рублей.

Пользователи проявляли интерес и к другим товарам. Так, этим летом по сравнению с прошлым число платежей за одежду и детские товары увеличилось примерно в полтора с лишним раза (в каждой категории), а за бытовую технику — на треть. В целом по стране средний чек в интернет-магазинах одежды и обуви составил 625 рублей, товаров для детей — 2 526 рублей, а бытовой техники — 3 545 рублей. На одежду больше всего за раз тратили жители Москвы — 702 рубля, на детские товары — пользователи из Уфы, 4 129 рублей, а на бытовую технику — покупатели из Красноярска, 6 121 рубль.

Летом россияне покупали товары в китайских интернет-магазинах активнее, чем в июне — августе 2015 года: количество таких заказов выросло на треть.

Платежей по кредитам этим летом пользователи совершили меньше, чем годом ранее. Правда, средний чек вырос примерно вдвое — до 4 160 рублей.
 
Это хорошая тенденция, луди может таки поняли, что реальность все таки лучше, чем виртуальный мир
 
Ну наконец-то хоть какие-то подвижки в лучшую сторону, люди начали вылезать из сети и выходить на улицу.
 
Назад
Сверху