• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Яценюк о визовом режиме с РФ: настало время отрезать

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что спикер парламента и фракция «Народный фронт» выступили с позицией относительно необходимости введения визового режима с РФ. По его мнению, «настало время отрезать» (на видео с 4-й минуты).
Депутаты Рады планировали на минувшей неделе обратиться к правительству с рекомендацией безотлагательно принять меры по отмене безвизового режима с Россией. Однако не успели рассмотреть этот документ.

По информации СМИ, парламентарии решили отложить рассмотрение вопроса об отмене безвизового режима с РФ в связи с нежеланием крупнейшей в парламенте фракции «Блок Петра Порошенко» поддерживать этот документ.

Решение Рады будет носить рекомендательный характер. Согласно закону, действие соглашения о безвизовом режиме с РФ прекращается после принятия соответствующего постановления Кабмина.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, комментируя предложение рассмотреть введение визового режима с Россией, заявил РИА Новости, что Киев в очередной раз старается поднять градус напряжения в отношениях с Москвой. Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Железняк заявил, что Россия в случае введения Украиной визового режима будет вынуждена пойти на ответные меры, их последствия будут для Киева «катастрофичны».
 
Назад
Сверху