• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Изучение нумизматического дела

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Это наиболее продолжительный по времени шаг, но пропустить или уделить ему недостаточно внимания чревато неблагоприятными последствиями, сопряженными с риском потерять крупные суммы инвестиционных средств. Все базовые знания нумизматики легко можно получить с помощью интернета и специализированных ресурсов. На сегодняшний день основным порталом нумизматики можно назвать Numizmat.ru . В нем есть и ликбез по нумизмату, и форум, и площадки купли-продажи монет и аукцион.

rubric_issue_15280.jpg


Динамика коллекционного рынка зачастую не соответствует динамике цен на монеты в банках. Поэтому если вашей целью не является последующая продажа монеты на нумизматическом рынке, то есть смысл отследить предыдущую динамику цены отдельно взятой монеты в банках не менее чем за 2 года. Или аналогичной по свойствам, например, тот же монетный двор, масса, металл и прочие характеристики.
Стоит прислушиваться к мнениям экспертов в этом вопросе.

Если вы хотите покупать-продавать в диапазоне нумизматического рынка, то учитывайте, что этот рынок очень динамичен. Резкие колебания цен может спровоцировать спрос коллекционеров и банков на определенный вид монет в одном городе или регионе. Поэтому статистика цен текущего месяца этого года может разительно отличаться от статистики цен такого же месяца, но прошлого года.
 
Назад
Сверху