• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Индикатор Индикатор спреда (SPRED)

Gydvin

Участник форума
Сообщения
123
Реакции
58
Возраст
59
Немного пополню раздел;

Spread (спред) MetaTrader индикатор — отображает текущий спред (spread) в главном окне графика. Вы можете изменять параметры шрифта, расположение индикатора и нормализацию значения спреда. Индикатор отрисовывается после каждого тика, обеспечивая наиболее актуальное значение активного спреда. Это может быть полезно при использовании брокеров с переменным спредом или с часто расширяющимися спредами. Вы можете также включить отображение текстовой метки, которая будет показывать значение спреда рядом с линией текущей цены.

Входные параметры:
  • UseCustomPipSize (по умолчанию = false) — если true, размер пункта будет взят на основе входного параметраDecimalPlaces, а иначе будет использован брокерский размер пункта по умолчанию.
  • DecimalPlaces (по умолчанию = 0) — количество знаков в пункте после запятой. Например, «4», если пункт должен выглядеть как «0,0001».
  • AlertIfSpreadAbove (по умолчанию = 0) — если больше 0, то звуковой сигнал прозвучит, когда спред превысит заданное значение.
  • DrawLabel (по умолчанию = false) — если true, то возле линии цены предложения (Bid) будет выводится небольшая текстовая метка со значением текущего спреда.
  • font_color (по умолчанию = Red) — цвет индикатора спреда.
  • font_size (по умолчанию = 14) — размер индикатора спреда.
  • font_face (по умолчанию = "Arial") — шрифт индикатора спреда.
  • corner (по умолчанию = ANCHOR_LEFT_UPPER) — расположение индикатора на графике.
  • spread_distance_x (по умолчанию = 10) — горизонтальное расстояние от угла до индикатора.
  • spread_distance_y (по умолчанию = 130) — вертикальное расстояние от угла до индикатора.
  • DrawTextAsBackground (по умолчанию = false) — если true, то текст со значением спреда отображается как фон. Может быть полезным, когда вы хотите, чтобы индикатор не закрывал график.
  • label_font_color (по умолчанию = Red) — цвет текстовой метки со спредом.
  • label_font_size (по умолчанию = 13) — размер текстовой метки со спредом.
  • label_font_face (по умолчанию = "Courier") — шрифт текстовой метки со спредом.
Использование


Индикатор измеряет текущий спред в пунктах (пипсах). Так как нет четкой конвенции в отношение того, что такое пункт, у индикатора есть входной параметр DecimalPlaces. Используя этот параметр, вы можете изменять понятие индикатора о пункте. Если вы установите его в 0, то вы скажете индикатору, что один пункт выглядит как «1» — с нулем цифр после запятой. Таким образом, котировка вида 1201,4/1202,6 покажет спред равный 1,2 пункта. Если вы установите DecimalPlaces в 1, тогда это будет означать, что ваш пункт выглядит как «0,1» — с одной цифрой после запятой. И это означает, что та же котировка содержит спред в 12 пунктов. Если же вы считаете, что правильный пункт должен выглядеть как «0,01», вы можете установить параметрDecimalPlaces в 2 и спред той же котировки станет равным 120.

Для большей наглядности можно рассмотреть пример котировки пары CAD/CHF — 0,76654/0,76773. Если вы хотите использовать пункт вида «0,0001», вы просто берете DecimalPlaces равным 4 и индикатор отобразит спред равным 11,9 пункта для этой котировки. Если вы возьмете DecimalPlaces равным 5, индикатор отобразит результат в 119 пунктов.

Если вы хотите задавать собственный размер пункта через параметр DecimalPlaces, то параметр UseCustomPipSize должен быть установлен в true. Когда параметр UseCustomPipSize равен false, индикатор использует размер пункта по умолчанию. Например, индикатор выдаст 12 для котировки 1201,4/1202,6 и 119 для котировки 0,76654/0,76773.

К сожалению, этот индикатор не может быть использован для генерирования торговых сигналов. Он может просто помогать вам принимать торговые решения, устанавливать правильные уровни стоп-лосса и тейк-профита и информировать о текущей рыночной ситуации в оперативной и доступной форме.

©_earnforex.com
 

Вложения

  • Spread.zip
    1,8 KB · Просмотры: 253
Последнее редактирование: