• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Индикатор Индикатор спреда (SPRED)

Gydvin

Участник форума
Сообщения
123
Реакции
58
Возраст
59
Немного пополню раздел;

Spread (спред) MetaTrader индикатор — отображает текущий спред (spread) в главном окне графика. Вы можете изменять параметры шрифта, расположение индикатора и нормализацию значения спреда. Индикатор отрисовывается после каждого тика, обеспечивая наиболее актуальное значение активного спреда. Это может быть полезно при использовании брокеров с переменным спредом или с часто расширяющимися спредами. Вы можете также включить отображение текстовой метки, которая будет показывать значение спреда рядом с линией текущей цены.

Входные параметры:
  • UseCustomPipSize (по умолчанию = false) — если true, размер пункта будет взят на основе входного параметраDecimalPlaces, а иначе будет использован брокерский размер пункта по умолчанию.
  • DecimalPlaces (по умолчанию = 0) — количество знаков в пункте после запятой. Например, «4», если пункт должен выглядеть как «0,0001».
  • AlertIfSpreadAbove (по умолчанию = 0) — если больше 0, то звуковой сигнал прозвучит, когда спред превысит заданное значение.
  • DrawLabel (по умолчанию = false) — если true, то возле линии цены предложения (Bid) будет выводится небольшая текстовая метка со значением текущего спреда.
  • font_color (по умолчанию = Red) — цвет индикатора спреда.
  • font_size (по умолчанию = 14) — размер индикатора спреда.
  • font_face (по умолчанию = "Arial") — шрифт индикатора спреда.
  • corner (по умолчанию = ANCHOR_LEFT_UPPER) — расположение индикатора на графике.
  • spread_distance_x (по умолчанию = 10) — горизонтальное расстояние от угла до индикатора.
  • spread_distance_y (по умолчанию = 130) — вертикальное расстояние от угла до индикатора.
  • DrawTextAsBackground (по умолчанию = false) — если true, то текст со значением спреда отображается как фон. Может быть полезным, когда вы хотите, чтобы индикатор не закрывал график.
  • label_font_color (по умолчанию = Red) — цвет текстовой метки со спредом.
  • label_font_size (по умолчанию = 13) — размер текстовой метки со спредом.
  • label_font_face (по умолчанию = "Courier") — шрифт текстовой метки со спредом.
Использование


Индикатор измеряет текущий спред в пунктах (пипсах). Так как нет четкой конвенции в отношение того, что такое пункт, у индикатора есть входной параметр DecimalPlaces. Используя этот параметр, вы можете изменять понятие индикатора о пункте. Если вы установите его в 0, то вы скажете индикатору, что один пункт выглядит как «1» — с нулем цифр после запятой. Таким образом, котировка вида 1201,4/1202,6 покажет спред равный 1,2 пункта. Если вы установите DecimalPlaces в 1, тогда это будет означать, что ваш пункт выглядит как «0,1» — с одной цифрой после запятой. И это означает, что та же котировка содержит спред в 12 пунктов. Если же вы считаете, что правильный пункт должен выглядеть как «0,01», вы можете установить параметрDecimalPlaces в 2 и спред той же котировки станет равным 120.

Для большей наглядности можно рассмотреть пример котировки пары CAD/CHF — 0,76654/0,76773. Если вы хотите использовать пункт вида «0,0001», вы просто берете DecimalPlaces равным 4 и индикатор отобразит спред равным 11,9 пункта для этой котировки. Если вы возьмете DecimalPlaces равным 5, индикатор отобразит результат в 119 пунктов.

Если вы хотите задавать собственный размер пункта через параметр DecimalPlaces, то параметр UseCustomPipSize должен быть установлен в true. Когда параметр UseCustomPipSize равен false, индикатор использует размер пункта по умолчанию. Например, индикатор выдаст 12 для котировки 1201,4/1202,6 и 119 для котировки 0,76654/0,76773.

К сожалению, этот индикатор не может быть использован для генерирования торговых сигналов. Он может просто помогать вам принимать торговые решения, устанавливать правильные уровни стоп-лосса и тейк-профита и информировать о текущей рыночной ситуации в оперативной и доступной форме.

©_earnforex.com
 

Вложения

  • Spread.zip
    1,8 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование:
Назад
Сверху