• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Грузовик насмерть сбил 12 человек на рождественской ярмарке в Берлине, 48 ранены

Грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке в Берлине в понедельник вечером, унеся жизни двенадцати человек и ранив еще 48, что, по словам министра внутренних дел Германии, могло быть спланированной атакой.
LYNXMPECBI18I_L.jpg

Полиция сообщила, что задержала предполагаемого водителя грузовика, сбежавшего с места происшествия. Его национальность неизвестна. Находившийся на пассажирском сиденье человек погиб в результате инцидента.

Немецкие СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что задержанный водитель может быть гражданином Афганистана или Пакистана и, вероятно, прибыл в Германию в феврале в качестве беженца.

В полиции Берлина предположили, что грузовик был угнан в Польше.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сказал, что обстоятельства произошедшего остаются неясными, добавив: "Я не хочу использовать слово "атака", хотя многое указывает на это".

Полиция Берлина во вторник сообщила, что, как полагают следователи, таран был преднамеренным, и произошедшее расценивается как теракт.

Инцидент напомнил о случившемся во французской Ницце, когда более 80 человек погибли в результате нападения, совершенного в середине июля, когда 19-тонный грузовик на высокой скорости врезался в толпу людей, собравшуюся на набережной прибрежного города.

В Берлине грузовик въехал в толпу, собравшуюся на традиционной рождественской ярмарке у основания разрушенной Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, расположенной на площади Брайтшайдсплатц, где начинается знаменитый берлинский бульвар Курфюрстендамм.
 
Назад
Сверху