• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Гройсман прогнозирует, что процесс повышения зарплат учителям начнется в текущем году

Премьер считает, что бюджет 2017 года должен принести Украине развитие.
145142.jpg

Правительство намерено в текущем году начать процесс повышения зарплат для учителей. Об этом во время обращения к украинцам, которое транслировал телеканал «112 Украина», заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы поддерживаем педагогов. Мы считаем, что в этом году мы должны начать процесс повышения заработных плат для украинского учителя. Настало время, когда мы должны совершенно четко смотреть в глаза проблемам и искать решения этих проблем. И именно честный подход даст возможность всем нам смотреть объективно на реальное состояние дел и развивать нашу страну», — считает руководитель правительства.

Говоря о бюджете страны на 2017 год, премьер подчеркнул, что документ должен быть сбалансирован таким образом, чтобы принести Украине развитие.

«Я глубоко верю в то, что дискуссия, которая будет вокруг нашего бюджета, экспертное обсуждение даст возможность сбалансировать бюджет таким образом, чтобы мы имели развитие в 2017 году. Я глубоко убежден в том, что мы должны оценивать собственные силы, собственные усилия и иметь веру. Веру в то, что от нас с вами зависит то, как мы будем жить завтра. Я глубоко верю в то, что завтра мы будем жить лучше, чем сегодня. Это в наших руках и в наших силах», — подчеркнул Гройсман.

Ранее сообщалось, что правительство намерено увеличить финансирование образования в 2017 году на 10 млрд грн.

Отметим, по прогнозам членов бюджетного комитета парламента, проект госбюджета-2017 может быть внесен в Раду уже на текущей неделе.
 
Хотелось бы верить в вышесказанное. Пора уже давно поднять зарплату медикам и преподавателям, а не депутатам.
 
Назад
Сверху