• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Гонтарева обвинила Тимошенко в провокации стремительного роста цен

Юлия Тимошенко собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги и откровенно обманывает украинцев, ведь цифры и факты, которые она приводит во время своих выступлений, не соответствуют действительности, заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.
1920334_558889670911275_2004184077621341391_n.jpg

По ее словам, к Тимошенко присоединились несколько народных депутатов, которые пытаются дестабилизировать экономическую ситуацию, чтобы использовать это в своих политических целях.

«Популистские лозунги выгодны и для владельцев обанкротившихся банков. Им Нацбанк помешал проводить схемные операции, выводить средства из банков, продолжать кредитовать депозитами вкладчиков исключительно свой бизнес. И при этом они не хотят возвращать долги», — говорится в обращении, обнародованном на сайте НБУ.

Гонтарева отмечает, что негативные последствия эмиссии, которая предлагается политиками, почувствуют на себе десятки миллионов украинцев.

«В сегодняшних условиях это спровоцирует стремительный рост цен на продукты и услуги, обесценивание гривны, подорожание импортных товаров (в первую очередь медикаментов и топлива). И уже никто из международного сообщества не поддержит Украину и не поможет нам», — отмечает председатель НБУ.
 
Так,во всем виновата Юлька-воровка.))
 
Назад
Сверху