• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Голосовые чаты 2.0: Telegram запустил голосовые чаты с возможностью их сохранения в виде подкастов

В декабре 2020-го Telegram запустил аудиоконференции в группах, а теперь команда представила очередное обновление мессенджера, в котором распространила голосовые чаты на каналы, и сняла ограничение по количеству слушателей (теперь оно неограниченно).
чаты в телеграм.jpeg

Беседы в прямом эфире теперь могут одновременно слушать миллионы людей — благодаря этому каждый канал Telegram теперь может стать полноценной радиостанцией. По крайней мере, так считают в компании.

Чтобы создать голосовой чат, администратор должен перейти в профиль канала или группы, нажать на троеточие (⋮) и выбрать пункт «Начать голосовой чат».

Администраторы также могут включить запись чата, чтобы потом поделиться им с подписчиками, которые пропустили прямой эфир. По завершении аудиофайл появится в чате с сохраненными сообщениями. Участники могут узнать о том, что чат записывается, по красной точке рядом с его названием.

Любой слушатель может подать запрос, чтобы выступить в качестве спикера, но решение остается за администраторами — они могут посмотреть, кто попросил слово, прочитав информацию «О себе» возле каждого участника.

Администраторы публичных групп и каналов могут создавать пригласительные ссылки, которые сразу открывают голосовой чат. Можно создать отдельные ссылки для спикеров и слушателей — первым не придется ждать, пока им разрешат включить микрофон, а отдельной ссылкой для слушателей можно делиться в сообществах с заинтересованной аудиторией.

Присоединиться к голосовому чату в канале можно не только от собственного имени, но и от имени одного из своих каналов, чтобы избежать лишнего внимания к своей личности.

Среди прочих улучшений — возможность отменить пересылку и выбрать другой чат, перезапуск длинных голосовых сообщений с места, на котором оно было прервано, и новые жесты на Android (можно выбрать действие при смахивании влево в списке чатов: закрепить чат, пометить его как прочитанный, архивировать, выключить уведомления или удалить).
 
Последнее редактирование модератором:
Давно перешла и пользуюсь телеграм-чатом, и данное нововвдение мне очень пришлось по душе, ведь теперь я могу сразу общаться со всеми и не служить "испорченным телефоном", перезванивая каждому и повторяя одно и то же по 10 раз!
 
Назад
Сверху