• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Гневное письмо Леннона к Маккартни купили за $30 тысяч

Письмо, которое разгневанный Джон Леннон написал Полу Маккартни и его жене Линде после распада The Beatles, продано на аукционе примерно за 30 тысяч долларов.
_92563443_gettyimages-56155922.jpg

Письмо напечатано на машинке и содержит рукописные правки. В письме Леннон в грубой форме выражает недовольство отношением супругов к нему и его жене Йоко Оно.

Считается, что Леннон написал письмо в 1971 году в ответ на письмо Линды Маккартни, которая была недовольна тем, что музыкант публично не объявил о своем уходе из группы.

В первых абзацах Леннон пишет, что, получив письмо Линды, решил, что его написал какой-то "сумасбродный фанат Beatles среднего возраста". Он ехидно гадает, кто бы еще из жен и матерей связанных с группой людей мог его написать.

Затем он в крепких выражениях критикует Пола и Линду Маккартни, а также других "добрых и неэгоистичных друзей" за их плохое отношение к самому Леннону и его жене.

Леннон также объясняет, что не объявил публично об уходе из группы, так как об этом его попросили сам Пол Маккартни и бывший менеджер группы Аллен Клейн.

Леннон также в письме пишет о "безумной семье" Линды. Заглавными буквами Леннон пишет "Поможет тебе Бог, Пол".

Аукционный дом RR Auction сообщил, что это письмо показывает, насколько сильно Маккартни и Леннон соперничали друг с другом перед распадом группы.
 
Назад
Сверху