• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Глава немецкой разведки видит в России угрозу из-за наращивания ее военного потенциала

  • Автор темы Автор темы McMace
  • Дата начала Дата начала
Глава немецкой разведки предупредил, что Москву нужно рассматривать как источник "потенциальной угрозы", а не как партнера в построении системы безопасности в Европе, и сказал, что масштабные российские военные учения указали на пугающе высокий уровень модернизации ее вооруженных сил.
1.jpg

Бруно Каль, глава Федеральной разведывательной службы ФРГ (БНД), озвучил свои опасения, выступая на мероприятии в Мюнхене, организованном аналитическим центром Hanns-Seidel-Foundation. В распоряжении Рейтер оказалась аудиозапись его выступления.

В январе американские спецслужбы обвинили Москву в попытках вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году. Испания затем выдвинула похожие обвинения, сказав, что базирующиеся в России группы использовали соцсети для продвижения референдума о независимости Каталонии и дестабилизации политической ситуации в стране.

Москва отрицает вмешательство в выборы за рубежом и обвиняет Запад в проведении кампании по дискредитации России.

Каль сказал, что для Германии, Евросоюза и возглавляемого США НАТО важно пристально следить за усилением военного потенциала России.

По его словам, прошедшие в сентябре российско-белорусские военные учения "Запад" показали, что Россия "очень, очень близка" к достижению своей цели - модернизации 70 процентов вооруженных сил к 2020 году.

"Мы должны быть начеку. Мир в Европе больше не гарантирован", - добавил Каль.

Для достижения своей цели Россия намерена "ослабить ЕС, дать отпор США и, в частности, вбить клин в их отношения. Это значит, что вместо партнера в (обеспечении) безопасности в Европе мы получили потенциальную угрозу", сказал он.

Президент России Владимир Путин намерен предотвратить распространение европейских ценностей на восток, в частности, на Украину, у которой, как и у Грузии, нет шанса стать членом НАТО, пока "в Москве доминирует мировоззрение" Путина, добавил глава БНД.

Угроза безопасности Германии усилилась после того, как Москва разместила в Калининградской области ракеты ближнего радиуса действия, сказал Каль.

"Россия вернулась на мировую арену. Она останется неудобной державой, и Запад должен смотреть на это реалистично", - сказал он, при этом добавив, что важно продолжать диалог с Москвой, несмотря на ее напористые действия.
investing​
 
Назад
Сверху