• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Где взять денег, чтобы начать инвестировать?

xXGreenXx

Специалист
Сообщения
619
Реакции
124
Как любят шутить американские богачи, тяжелее всего заработать первый миллион. Хотя, это не шутка: если вы уже имеете миллион, то «прокрутить» деньги и заработать еще пару миллионов будет совсем нетрудно. Но вот где взять первые деньги для инвестиций? Это статья для неленивых и амбициозных людей даст несколько советов по данному поводу.
3-11.jpg

1. Начните больше зарабатывать. Да, совет банальный, но очень действенный. Чтобы получить первый более-менее приличный капитал, нужно «напрячься». Ищите дополнительные подработки, и зарплату из этих подработок собирайте на свое первое инвестирование. Если вы будете хотя бы по 100 долларов откладывать каждый месяц, то уже через год накопите тысячу - даже с таким маленьким капиталом можно делать первые шаги в инвестировании.

2. Откладывайте деньги на долгосрочном депозите. Этот способ подойдет для тех, кто не спешит, и хочет позаботиться о хорошей старости. Не каждый знает, что, если иметь 10-процентный депозит в банке, и откладывать по 1 доллару в день, то за 56 лет можно накопить 1 миллион! Конечно, 56 лет - это очень много. Но можно откладывать, например, по 3 доллара в день, и стать миллионером в 3 раза быстрее. Тем более, что не обязательно накопить миллион - несколько тысяч тоже хороший старт для инвестиций.

3. Продать ценную вещь, а вырученные деньги пустить на инвестирование. Это может быть «лишняя» дача, машина или даже квартира. Как вариант - продать по дешевке подержанную бытовую технику, мебель и одежду. Так вы убьете сразу 2 зайцев - получите деньги и освободитесь от ненужных вещей. Помните, что согласно фен-шуй, если ты избавляешься от старого, то быстро получишь что-нибудь новое)

4. Взять деньги в долг у родственников или друзей. Большой плюс: вы одалживаете без процентов. Большой минус: если деньги не получится быстро отдать, отношения с близкими людьми могут испортиться.

5. Взять банковский кредит. Это не самый лучший вариант, так как вам придется отдать деньги с немалыми процентами (сейчас особенно сильно пострадали люди, бравшие кредиты в долларах и евро). Но если у вас есть хороший план, как выгодно инвестировать одолженные деньги, то непременно соглашайтесь. Иногда разумные инвесторы хорошо «поднимались», имея за душой всего пару сотен долларов. Главное - желание и силы серьезно подойти к этому делу.

В заключение напомню одну банальную вещь: не инвестируйте сумму больше, чем вы можете потерять. Ведь риск в этой области есть всегда, поэтому вкладывать все до последней копейки все же не стоит. Всегда имейте «неприкосновенный запас», который поможет выжить в сложной ситуации. Удачи!
 
Инвестировать нужно исключительно свои деньги. Ни одолженные у родственников, ни взятые в кредит в банке. Лучше либо продать какие-нибудь не нужные вещи и инвестировать деньги, вырученные от продажи, либо откладывать каждый месяц определенную сумму, потеря которой не будет ощутима для вашего бюджета.
 
Не каждый знает, что, если иметь 10-процентный депозит в банке, и откладывать по 1 доллару в день, то за 56 лет можно накопить 1 миллион!

Традиционный совет в мире инвестирования - откладывать определенный процент с любого своего дохода (но не менее 10%) и одновременно стараться повысить доходы, тогда очень скоро у вас появятся деньги для инвестиций - это будут солдаты, которые пойдут брать пленных (множить ваши деньги) :D
 
@Neo-30, еще бы найти куда их повыгоднее вложить) А так совет хороший, только у нас народ с кредитов не вылазит, куда там 10% отлаживать)
 
@Neo-30, еще бы найти куда их повыгоднее вложить) А так совет хороший, только у нас народ с кредитов не вылазит, куда там 10% отлаживать)

По той же теории, изложенной в книжке "Самый богатый человек Вавилона" - без первого шага нет второго - сначала деньги для инвестирования должны появиться, тогда появятся и возможности куда вложить.. :drinks:
 
Традиционный совет в мире инвестирования - откладывать определенный процент с любого своего дохода (но не менее 10%) и одновременно стараться повысить доходы, тогда очень скоро у вас появятся деньги для инвестиций - это будут солдаты, которые пойдут брать пленных (множить ваши деньги) :D
Отличное правило. Видимо я тоже читала эту книгу)) Давно уже применяю такой подход и очень выручает, когда случаются непредвиденные расходы.
 
Совет про "Взять кредит в банке" - прям очень "разумный"... Возможно, в 90е, во время приватизации, когда заводы стоили копейки, это и было актуально, однако сейчас - это вряд ли. Кстати, в свое время ныне покойный Борис Березовский давал в кредит под 100% Михаилу Ходарковскому у миллион долларов. Об этом Ходорковский в интервью Дудю рассказывал. Вот такие времена были, что даже кредит под 100% себя окупал.
 
Как откуда? Для этого есть банки. Которые дают ссуды, кредиты. Только прежде чем начать свой проект. Нужно убедиться что он не будет провальным. И чтобы в течение года он смог бы покрыть все ваши расходы на кредиты. Вот тогда можно смело брать деньги в долг. И строить свой бизнес. Риск конечно всегда есть. Но нужно быть уверенным в своих силах и иметь поддержку среди партнеров.
 
Раньше можно было пробовать торговать на форекс через бездепозитные бонусы и выводить прибыль. Сейчас все подобное убрали, и сделали огромное количество лотов для отработки
 
@Андрюха Борис, если прям совсем без отработки, то взгляните на этот бонус, никаких скрытых условий. 15 долларов на счет и при первом выводе списывают.
 
Назад
Сверху