• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Газпром снизил тарифы для Армении в год выборов

Газпром, от которого зависит союзник Москвы на Южном Кавказе Армения, в год местных выборов снизил тарифы для населения, чье выплескивавшееся на улицы недовольство дорогими российскими энергоносителями ереванская полиция усмиряла водометами.
LYNXMPECAO10F_L.jpg

Армении, где политическая стабильность проходила испытание последствиями российского экономического кризиса и вооруженного конфликта из-за Нагорного Карабаха, в 2017-18 годах предстоят выборы парламента и президента.

Правительство Армении, которое в сентябре возглавил выходец из Газпрома, в пятницу одобрило заявку "дочки" российского концерна, компании Газпром-Армения - на снижение с 1 января 2017 года цены на природный газ для потребителей.

"В результате снижения тарифов, граждане сэкономят 13,4 миллиарда драмов (около $2,8 миллиона). То есть наша компания получила бы столько доходов в случае, если бы тариф остался бы прежним", - сказал журналистам гендиректор армянской компании Грант Тадевосян.

Он добавил, что снижение тарифа может подстегнуть рост потребления и "исходит из наших общих интересов: и правительства, и нашей компании".

В феврале армянское правительство просило у Москвы снижения цен на газ, мотивируя "ситуацией в международной экономике и геополитическим развитием".

Ереван входит в обещающий торговые преференции Евразийский экономический союз с Россией. Последняя держит в Армении военную базу.

Российский экономический спад, обусловленный падением цены нефти и западными санкциями, отразился на ее соседях по бывшему СССР, включая 3,2-миллионную Армению, чей экспорт упал, как и объем переводов от трудовых мигрантов. Недовольство снижением уровня жизни в минувшие годы выводило на улицы тысячи граждан Армении.
 
Сразу прочитал название темы Газпром снизил тарифы для Американцев... :rofl:
 
Назад
Сверху