• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Фьючерсы на золото показали падение

Цены на золото упали в понедельник, подтолкнув самый активный фьючерсный контракт на золото к самому низкому закрытию за неделю из-за сильного доллара США и более высокой доходности казначейских облигаций США.


Цены на облигации упали в ответ на комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в воскресенье о том, что центральный банк хочет, чтобы инфляция превысила свой целевой показатель в 2%. Только тогда комитет по денежно-кредитной политике рассмотрит вопрос о пересмотре ставок.


Трейдеры также с нетерпением ждали данных по инфляции, которые должны были выйти во вторник.


Фьючерсы на золото с поставкой в июне упали на $12,10, или примерно на 0,7%, до $1 732,70 за унцию, что стало самым низким закрытием с прошлого понедельника (5 апреля).


Фьючерсы на серебро с поставкой в мае закрыли торги снижением на $0,458 или 1,8% до $24,867 за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в мае опустились на $4,0185 за фунт, снизившись на $0,0215 или 0,5% по сравнению с предыдущим закрытием.


Что касается данных, то на этой неделе должны появиться отчеты по потребительским ценам, розничным продажам, промышленному производству и жилищному фонду.


Федеральная резервная система планирует опубликовать Бежевую книгу, сборник экономических данных из двенадцати округов ФРС.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху