• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Фьючерсы на золото немного выросли

Во вторник цены на золото выросли, подняв наиболее активные фьючерсные контракты до двухнедельного максимума закрытия; трейдеры ожидали объявления ФРС о денежно-кредитной политике, которое должно быть сделано в среду.

Данные о падении объемов розничных продаж и промышленного производства в США способствовали росту цен на золото.

Доллар сохранил небольшой рост, а доходность гособлигаций США выросла, поскольку инвесторы ждут оглашения позиции ФРС по повышению доходности облигаций.

Индекс доллара незначительно вырос до 91,85 после роста до 92,03 с минимума 91,68.

Ожидается, что в среду ФРС оставит процентные ставки без изменений, но трейдеры будут внимательно следить за содержанием сопроводительной записки.

Апрельские фьючерсы на золото подорожали на 1,70 доллара (примерно на 0,1%) до 1 730,90 доллара за унцию.

Майские фьючерсы на серебро закрылись понижением на 0,285 доллара (1,1%) до 26,003 доллара за унцию, а майские фьючерсы на медь закрылись на уровне 4,0715 доллара, что на 0,0690 доллара (1,7%) ниже предыдущего закрытия.

По данным, опубликованным Министерством торговли, объем розничных продаж в США в феврале снизился сильнее прогноза, упав на 3% после роста на 7,6% в январе. Ожидалось снижение на 0,5% вместо скачка на 5,3%, изначально заявленного месяцем ранее.

ФРС выпустила отчет, демонстрирующий неожиданный спад объема промышленного производства в США в феврале, при этом резкое падение объемов производства и добычи полезных ископаемых более чем нивелировало резкий рост объема коммунальных услуг. ФРС сообщила, что объем промышленного производства упал в феврале на 2,2% после роста на 1,1% в январе. Ожидалось, что он вырастет на 0,6% вместо роста на 0,9%, изначально заявленного месяцем ранее.

Объявление политики Банка Англии должно произойти в четверг, а Банк Японии завершит двухдневное заседание в пятницу.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху