• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Финансовые рынки сочли Клинтон победившей в дебатах с Трампом

Акции в Азии сократили потери, а мексиканский песо скакнул в цене во вторник: инвесторы сочли кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон победительницей первых очных дебатов с республиканцем Дональдом Трампом.
LYNXNPEC8Q06Q_L.jpg

Рынки полагают, что победа Клинтон на выборах 8 ноября будет означать сохранение статус-кво, а ясности с тем, что президентство миллиардера Трампа будет означать для внешней политики США, торговли и экономики, значительно меньше.

Опросы общественного мнения в преддверии теледебатов в понедельник вечером показали, что кандидаты идут почти ноздря в ноздрю: Клинтон опережала Трампа, согласно опросу Рейтер и социологической службы Ipsos, на четыре процентных пункта. За нее готовы был проголосовать 41 процент вероятных избирателей.

Индекс MSCI, учитывающий акции компаний Азиатско-тихоокеанского региона за пределами Японии подрос на 0,2 процента, тогда как южнокорейский и шанхайский поднялись еще выше.

Японский Nikkei более чем вдвое сократил потери и к раннему утру снизился на 0,4 процента; американский доллар вырос к иене до 100,74 с минимума в 100,08.

"Рынки начали осознавать, что на дебатах лидирует Клинтон, в течение первых 15 минут или около того, когда мексиканский песо рванул вверх на, вероятно, самой напряженной азиатской сессии за годы", - сказал Шон Кэллоу, старший валютный аналитик Westpac в Сиднее.

"Отскок фьючерсов на индекс S&P, австралийский доллар, пару американскийдоллар/иена указали, что инвесторы пристально следили за дебатами и не постеснялись провозгласить Трампа лузером".

Песо вырос до максимума последних дней после падения, обусловленного опасениями, что президентство Трампа грозит мексиканскому экспорту в США, крупнейшему рынку для Мехико.

Дебаты длились полтора часа. Перед выборами соперники еще встретятся в прямом эфире.
 
Назад
Сверху