• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

ФБР заставило рынки понервничать

Глобальные финансовые рынки на этой неделе с интересом следят за тем, что происходит в США в преддверии президентских выборов 8 ноября.

Ряд опросов, выпущенных в последние дни, показал, что Дональд Трамп немного опережает по популярности Хиллари Клинтон. Рейтинг кандидата от Демократической партии пошел вниз в связи с возобновлением расследования ФБР ее электронной переписки, в которой могут содержаться государственные секреты.

Интерес глобальных инвесторов к рисковым активам снизился, поскольку их беспокоит возможность победы Дональда Трампа на президентских выборах.

Участники рынка склонны видеть Клинтон в качестве кандидата статус-кво. В отличие от Барака Обамы восемь лет назад (когда он впервые баллотировался на пост президента) и от ее супруга Билла Клинтона, который баллотировался в начале 1990-х, она не предлагает практически никаких реформ. Тем временем в случае победы Дональда Трампа последствия для мировых рынков могут быть самыми неожиданными, принимая во внимание непредсказуемость его характера и неопределенность политических и экономических предпочтений.

Некоторые аналитики заговорили о том, что приход к власти Трампа заставит ФРС отложить нормализацию денежно-кредитной политики.
 
Назад
Сверху