• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

FAQ по Форексу

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
В этой теме пишем термины которые используются на валютном рынке.
Цена ask — Иногда её называют также ценой предложения, это рыночная цена покупки валюты для трейдеров. Цена ask обозначена на правой стороне курса — то есть, EUR/USD 1.1965 / 68 — означает, что один евро можно купить за 1.1968 долларов.

График баров — Тип графиков, применяемый в техническом анализе. Каждое временное деление на графике отображается как вертикальный бар, который демонстрирует следующую информацию — верхний бар – высокая цена, нижний бар – низкая, горизонтальная линия слева от баров обозначает цену открытия, а горизонтальная линия справа от баров – цену закрытия.

Базовая валюта — первая валюта в валютной паре. Курс обозначает, сколько базовая валюта стоит в контрвалюте (второй валюте). Например, по курсу — USD/JPY 112.13 — доллар США – базовая валюта и 1 доллар равен 112.13 японских йен.

Цена bid — цена продажи валюты трейдером. Цена bid демонстрируется в левой стороне курса —то есть, EUR/USD 1.1965 / 68 — означает, что один евро может продаваться по 1.1965 долларов.

Bid/Ask спред — представляет собой разницу между ценой bid и ценой ask в любом курсе валют. Спред демонстрирует плату за услуги брокера и варьируется у разных брокеров.

Брокер — посредник между продавцом и покупателем. Большинство форекс-брокеров связаны с крупными финансовыми учреждениями и зарабатывают, устанавливая спред между ценами бида и аска.

Свечной график — Тип графиков, применяемый в техническом анализе. Каждое временное деление на графике отображается в виде свечи — красный или зеленый бар с расширением вверх и вниз от тела свечи. Верхняя часть расширения демонстрирует самую высокую цену для этого раздела графика, а нижняя – самую низкую цену. Красные свечи указывают на цена закрытия ниже цены открытия, а зеленые свечи говорят о повышении цены.

Кросс-курс — Валютная пара, не включающая доллар США — например, EUR/GBP.

Валютная пара — Две валюты, вовлеченные в операцию на форексе — например, EUR/USD.

Экономический индикатор — Статистический отчёт, предоставляемый правительством или академическими институтами, включающий информацию о экономическом положении в стране.

Первым получен – первым исполнен (FIFO) — демонстрирует порядок исполнения ордеров. Первые полученные ордера будут первыми ликвидированы.

Обмен иностранной валюты (FOREX, FX) — Одновременная покупка одной валюты и продажа другой.

Фундаментальный анализ — Анализ экономических и политических условий, которые могут повлиять на курсы валют.

Кредитное плечо или маржа — Показатель ценности сделки для требуемого депозита. Обычно маржа в форекс-трейдинге составляет 100:1 — то есть, вы можете торговать сумму, в 100 раз превышающую размер вашего депозита.

Лимит ордер (отложенный ордер) — Ордер на покупку или продажу, поступающий тогда, когда цена достигнет определенного уровня.

Лот — Размер операции на Форексе. Стандартные лоты составляют примерно 100 000 долларов США.

Главные валюты — Евро, немецкая марка, швейцарский франк, британский фунт и японская йена являются основными валютами.

Второстепенные валюты — Канадский доллар, австралийский доллар, новозеландский доллар – второстепенные валюты.

Двойной приказ (ордер) (OCO) — Два одновременно размещенных ордера. Выполнение одного ордера автоматически отменяет другой.

Открытая позиция — Активная сделка, которая ещё не закрыта.

Пипы или пункты — Минимальное изменение цены валюты.

Валюта котировки (контрвалюта) — Вторая валюта валютной пары. В валютной паре USD/EUR евро является валютой котировки.

Ролловер - это процент, который списывается или начисляется с торговой позиции трейдера за ее перенос (через ночь) на следующий торговый день. Стоимость ролловера считается с помощью свопов, основанных на разнице процентных ставок.

Технический анализ — Анализ прошлых рыночных изменений в целях прогнозирования будущих событий на рынке.

Tик — Минимальное изменение в цене.

Стоимость операции — Стоимость форекс-сделки — обычно представляет собой спред между ценами бида и аска.

Волатильность — Статистический показатель, демонстрирующий тенденцию к резкому изменению цены за период времени.
 
Вот это хорошая тема и нужная информация, теперь без проблем новичку можно разобраться в терминологии форекс, спасибо. Но это не все термины форекс?
 
Вот это хорошая тема и нужная информация, теперь без проблем новичку можно разобраться в терминологии форекс, спасибо. Но это не все термины форекс?

Если все еще интересуетесь трейдерской форекс терминологией ,поделюсь с вами сборником энтих терминов.Пользуйтесь на здоровье.Все удобно,просто и поиск в наличии.
 

Вложения

  • fxd.zip
    631,1 KB · Просмотры: 233
Назад
Сверху