• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Опрос Евросоюз может потерять еще одну страну

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще до того, как Дональд Трамп выиграл президентские выборы с обещанием «наладить отношения» с Россией, Евросоюз был слишком разделен.
image27845335_5db556abc4cad9baf67e03d4e9174cbe.jpg

Действия Греции, когда она принимала российский эсминец по пути к сирийскому побережью, идут вразрез с позицией ее союзников в ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью «Запад не может противостоять России в эру Дональда Трампа» в издании Тime.

Ни один из союзников Греции не высказал своих возражений. Кроме того, об этом не упоминал и президент США Барак Обама во время своего визита в Афины на прошлой неделе.

Издание отмечает, что еще до того, как Дональд Трамп выиграл президентские выборы с обещанием «наладить отношения» с Россией, Евросоюз был слишком разделен из-за беженцев, экономического застоя, исламистского экстремизма и роста популистского правого движения, чтобы добавить к этому еще и внутренние склоки из-за России.

В свою очередь, некоторые аналитики консервативных политических взглядов в Вашингтоне жаловались, что поведение Греции «неприемлемо» и «недостойно со стороны союзника НАТО». Они также заявили, что из-за того, что Дональд Трамп станет президентом, США будет все сложнее укорять Грецию в потворствовании Москве.

«По правилам ЕС, у каждого государства-члена есть право наложить вето на политику санкций, голосование по которым обычно приходит каждые шесть месяцев. Многочисленные европейские страны — в частности, Греция, Италия, Венгрия, Словакия и Кипр — подталкивают к ослаблению санкций в отношении России, утверждая, что они вредят европейской экономике и не смогли изменить поведение РФ», — пишут журналисты.

Издание пишет, что все это не значит, что Россия получила надежного союзника в виде Греции. Но это может означать, что Евросоюз потерял этого союзника.

Как сообщал «Обозреватель», Кремль нашел себе новых союзников.
 
Да Греция падкая на деньги... Там конкретно воруют... Россия снабжает деньгами они и ведут себя так... Не будет денег ... Не будет и союзника в виде Греции!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху