• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Два десятка банков ожидает ликвидация

По словам директора Департамента финансовой стабильности Нацбанка Украины Виталия Ваврищука, уже в следующем году банковская система Украины выйдет на прибыль.
image27486067_9ec5c949a393ef2fc88e6716da51ba6c.jpg

Эксперт по вопросам финансов, бывший член совета НБУ Василий Горбаль, комментируя это заявление в эфире «Голоса Столицы», отметил, что на сегодняшний день очищение банковской системы еще не закончено.

«Есть как минимум два десятка банков, которые не выдерживают нормативы по капитализации, и, по видимому, их тоже ожидает судьба выведения с рынка. Есть еще банки, к которым у Национального банка есть претензии в части их деятельности. То есть можно ожидать, что и до конца года, и в начале следующего года еще будут выведения из рынка», — сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему председателю правления ПАО «Банк Михайловский», который подозревается в хищении 870 миллионов гривен (34,7 миллионов долларов) банковских средств и доведении банка до неплатежеспособности.
 
Пускай убирают. Их так много розвелось! Нужно быстро забирать деньги из сомнительных банков, чтоб потом не бегать пол года за своими деньгами! Банк Михайловский очень хороший пример. У меня знакомые долго бегали пока по забирали зарплаты которые были на карточках этого банка!
 
Нужно быстро забирать деньги из сомнительных банков, чтоб потом не бегать пол года за своими деньгами!
Совсем сомнительные уже давно обанкротились, кто успел забрал, а кто нет сосет лапу.
 
Назад
Сверху