• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Дрон который может транспортировать людей

Когда речь идет о беспилотных летательных аппаратах, которые могут использоваться в современной промышленности, мы представляем себе лишь два вида дронов: первые позволяют осуществлять доставку небольших грузов, а вторые представляют собой почти полноразмерные беспилотные вертолеты. Норвежская компания Griff Aviation разработала дрон, который сможет занять промежуточное положение в данной классификации беспилотников. Новинка получила название Griff 300 и представляет собой октокоптер весом 75 кг, который способен транспортировать груз весом до 225 кг.
Как было сказано выше, Griff 300 является октокоптером, что означает наличие восьми двигателей с пропеллерами. В зависимости от перевозимого груза, аккумуляторной батареи дрона может хватить на 30–45 минут полета.

Для управления дроном можно использовать пульты дистанционного управления или установить на беспилотник мобильную станцию, похожую на вертолетную кабину, что позволит управлять дроном от первого лица.

В качестве полезной нагрузки можно использовать все, что угодно, однако компания предлагает и свои варианты комплектовки. Дополнительные установки, разработанные компанией, включают в себя различные конструкции для правоохранительных служб, вооруженных сил, пожарных и поисково-спасательных групп.

Представители компании ничего не сообщили о цене новинки, однако поделились информацией о еще одной разработке, которая позволит транспортировать грузы массой до 800 кг.
 
Вот вам и прорыв, одновременно страшно и интересно узнать, что будет лет так через 10, как далеко зайдут технологии, может машины летать будут :)
 
Назад
Сверху