• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар в минусе, инвесторы ждут подробностей политики Трампа

Доллар снизился на азиатских торгах понедельника, а евро достиг максимума более чем за месяц, в то время как инвесторы фиксировали прибыль после недавнего подъема американской валюты в ожидании подробностей мер стимулирования от президента США Дональда Трампа.
LYNXMPED0M09E_L.jpg

К 8.27 МСК евро вырос на 0,3 процента до $1,0734 после подъема до $1,0746 ранее - пика с 8 декабря.

В результате доллар снизился на 0,3 процента до 100,44 к корзине основных валют.

После ралли на фоне победы Трампа на выборах доллар отдал часть набранного преимущества из-за неопределенности вокруг политики нового президента, а также его недавних комментариев о воздействии укрепления американской валюты.

Первая речь Трампа в качестве президента не содержала конкретных предложений в рамках его политики под лозунгом "Америка - в первую очередь" и разочаровала инвесторов, которые надеялись услышать детали его планов об ускорении роста, инфраструктурных расходах и снижении налогов.

К безопасной иене доллар сбавил 0,8 процента до 113,69, вновь приблизившись к минимуму семи недель в 112,57, достигнутому на прошлой неделе.

"Трамп пока не сказал ничего нового и ничего не сделал, поэтому все находятся в ожидании", - сказал Канео Огино из Global-info Co в Токио.

"Нам нужно посмотреть, какой политический курс он в итоге изберет".

Фунт стерлингов прибавил 0,3 процента до $1,2412, восстановив потери, понесенные в ходе волатильных торгов прошлой недели.
 
Назад
Сверху