• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар упал на фоне неожиданных успехов Трампа на президентских выборах в США

Доллар упал более чем на 3 процента к иене и ослаб к остальным основным валютам в среду в ходе крайне волатильных торгов на глобальных рынках на фоне напряженной борьбы на президентских выборах в США.
LYNXMPECA80GX_L.jpg

Республиканец Дональд Трамп во вторник добился неожиданных побед в ключевых для исхода выборов президента США штатах, включая Флориду и Огайо, что расчистило политическому аутсайдеру путь в Белый дом и пошатнуло мировые рынки, ставившие на выдвиженку демократов Хиллари Клинтон.

Доллар к 8.28 МСК упал на 3,3 процента до 101,66 иены. К швейцарскому франку доллар сбавил 1,9 процента до 0,9577.

"Катализатором снижения доллара послужили сообщения о том, что Трамп опережает Клинтон в одном из ключевых штатов - Флориде", - сказал Юнити Исикава из IG Securities в Токио.

"Наблюдается бегство от риска, акции падают".

Нынешняя ситуация напоминает то, что произошло после июньского референдума о Brexit, когда британские избиратели проголосовали за выход из Европейского союза, сильно удивив инвесторов и букмекеров.

"Даже если Клинтон переломит ход борьбы и победит, рынок уже отреагировал настолько, что доллар будет испытывать трудности с восстановлением", - сказал Канео Огино из Global-info Co в Токио.

Мексиканский песо отдал набранное ранее преимущество и упал до рекордного минимума к доллару, потеряв 13,1 процента до 20,69.

Подавшийся в политику миллиардер грозит в случае победы возвести стену от нелегальных иммигрантов на мексиканской границе и разорвать соглашения о свободной торговле с Мексикой и Канадой.

Канадский доллар упал до восьмимесячного минимума к американскому.

Евро вырос на 2,2 процента до $1,1261.

Австралийский доллар, чувствительный к изменению аппетита к риску, снизился на 1,9 процента до $0,7615.

Фунт стерлингов прибавил 1,04 процента до $1,2513.
 
Судя с его заявлений , ничего хорошего не будет... Но в Америке не только президент правит страной , есть еще и конгресс , так что может и не все так плохо =)
 
Та не сильно и упал доллар! Больше паники!
 
Упал он в первые часы голосования. А потом он только укреплялся. Особенно в паре с евро. Понятно, это временное явление, но в се равно особого пессимизма по поводу победы Трампа он не испытывал. Америка, что скажешь...
 
В итоге доллар укрепился индекс растет.
 
Назад
Сверху