• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар США укрепился в ожидании данных по занятости

Доллар США вырос против своих основных конкурентов в ходе Азиатской сессии в пятницу, поскольку инвесторы с нетерпением ждут сегодняшних данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, чтобы получить больше подсказок о сокращении количественного смягчения ФРС и повышении ставок.

Отчет о занятости, по прогнозам, покажет увеличение на 690 000 рабочих мест в июне с 559 000 рабочих мест в мае. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 5,7 процента с 5,8 процента в предыдущем месяце.

Международный валютный фонд повысил прогнозы роста экономики США на этот и следующий год из-за сокращения числа случаев COVID-19 и беспрецедентной финансовой поддержки.

Агентство заявило, что Федеральной резервной системе, вероятно, придется начать сокращать программу покупки активов в первой половине 2022 года и повысить процентные ставки в конце 2022 или начале 2023 года.

Данные, свидетельствующие о снижении количества обращений за пособием по безработице и продолжающемся расширении производственной активности, указывают на то, что восстановление экономики набирает обороты.

В интервью The Wall Street Journal президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер заявил в четверг, что он выступает за замедление темпов программы покупки активов в конце этого года.

Доллар укрепился до 111,66 по отношению к иене, самого высокого уровня с марта 2020 года, и затем остался стабильным. Если доллар продолжит расти, уровень 113, вероятно, станет его следующим сопротивлением.

Доллар США вырос до 0,9265 против франка с уровня закрытия в четверг 0,9253. Ожидается, что американский доллар встретит сопротивление в области 0,94.

Доллар США достиг почти 3-месячного максимума 1,1835 по отношению к евро по сравнению со вчерашним уровнем закрытия 1,1848. По прогнозам, валюта встретит сопротивление в районе 1,16.

Американец поднялся до 1,2445 против канадского доллара и максимума сессии 1,3752 против фунта по сравнению со вчерашними значениями закрытия 1,2429 и 1,3757 соответственно. Следующее возможное сопротивление для доллара может быть найдено в районе 1,26 против канадского доллара и 1,34 против фунта.

Доллар США вырос до 0,7456 против австралийского доллара, уровня, которого еще валюта не достигала в этом году. Доллар, по прогнозам, встретит сопротивление около отметки 0,72.

Доллар США коснулся отметки 0,6957 по отношению к новозеландскому доллару, установив 11-дневный максимум. Ожидается, что американец встретит сопротивление около уровня 0,68.

Забегая вперед, индекс цен производителей еврозоны за май должен быть опубликован в ходе Европейской сессии.

Данные по занятости в США за июнь, статистика по торговле США и Канады, объему выданных разрешений на строительство в Канаде, а также объему производственных заказов в США за май будут опубликованы в ходе Нью-Йоркской сессии.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху