• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар США укрепился на фоне опасений по поводу вируса и политики ФРС

Доллар США вырос против своих основных валют в ходе Азиатской сессии во вторник, поскольку распространение дельта-варианта Covid-19 вызвало опасения относительно темпов восстановления экономики, в то время как ястребиные замечания политиков Федеральной резервной системы США поддержали перспективы более раннего ужесточения денежно-кредитной политики.

Возникли опасения по поводу введения более жестких ограничений в таких странах, как Австралия, Малайзия и Таиланд. Индонезия рассматривает возможность введения более строгих мер со среды на фоне роста числа инфекций.

Инвесторы ждут отчета о занятости из США, который выйдет в пятницу, чтобы определить темпы улучшения на рынке труда. Другие ключевые экономические данные, которые будут опубликованы на этой неделе, включают изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья, данные о занятости от ADP в частном секторе, а также число заявок на получение пособия по безработице и статистика по производственной активности от ISM.

Президент ФРС Ричмонда Томас Баркин заявил в понедельник, что центральный банк добился «значительного дальнейшего прогресса» в достижении своей цели по инфляции, чтобы начать отмену стимулов.

Баркин добавил, что в следующем году он решит, достиг ли центральный банк США своих целей по инфляции и занятости, чтобы оправдать повышение ставок.

Американский доллар укрепился до недельного максимума 1,2349 против канадского доллара, 6-дневного максимума 0,7023 против новозеландского доллара и 0,7549 против австралийского доллара после падения до 1,2329, 0,7051 и 0,7571 соответственно в ходе ранних сделок. Доллар может встретить сопротивление в районе 1,25 против канадского доллара, 0,68 против новозеландского доллара и 0,72 против австралийского доллара.

Отступив от своих ранних минимумов 0,9191 против франка и 1,1930 против евро, доллар вырос до 0,9207 и 1,1908 соответственно. Если валюта продолжит расти, 0,94 и 1,17, вероятно, станут ее следующими уровнями сопротивления по отношению к франку и евро соответственно.

Доллар США достиг 8-дневного максимума 1,3859 по отношению к фунту против раннего минимума 1,3884 и впоследствии оставался стабильным. Ожидается, что доллар столкнется с сопротивлением в области 1,36.

Доллар восстановился до 110,69 против иены после падения до недельного минимума 110,45 в 21:00 по восточному времени. Ожидается, что американская валюта встретит сопротивление около уровня 112.

Забегая вперед, в ходе Европейской сессии должны быть опубликованы данные по количеству одобренных заявлений на получение ипотечного кредита в Великобритании за май, а также индекс экономической уверенности еврозоны за июнь.

В 8:00 по восточному времени ожидается выпуск предварительного индекса потребительских цен Германии за июнь.

Индекс потребительского доверия в США за июнь, а также индексы цен на жилье от FHFA и S&P/Case-Shiller за апрель будут опубликованы в ходе Нью-Йоркской сессии.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху