• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар снизился, в фокусе инвесторов выступления чиновников ФРС

Доллар снизился на азиатских торгах понедельника на фоне сохранения разочарования "быков" в связи с более миролюбивой, чем многие ждали, риторикой Федрезерва на прошлой неделе.
LYNXMPED2J089-ORUBS_L.jpg

Первоначальная реакция на итоги встречи G20, прошедшей в немецком Баден-Бадене в выходные, была сдержанной. Министры финансов и главы центробанков "двадцатки" повторили традиционные предупреждения о валютных интервенциях, однако исключили из коммюнике обещание избегать торгового протекционизма.

Объемы торгов были слабыми из-за выходного в Японии; к 8.30 МСК доллар сбавил 0,15 процента до 112,51 иены.

К корзине основных валют доллар снизился на 0,14 процента до 100,160 после падения до минимума пяти недель в 100,140 в пятницу на фоне решения ФРС повысить ставку.

Евро прибавил 0,2 процента $1,0762 после подъема до пика шести недель в $1,0782 в пятницу.

В фокусе инвесторов - первые дебаты кандидатов в президенты Франции, которые состоятся позднее в понедельник.

Опросы в выходные показали, что центрист Эммануэль Макрон и лидер ультраправых Марин Ле Пен могут получить примерно одинаковое количество голосов в первом туре 23 апреля, однако 7 мая, во втором туре голосования, Макрон легко обойдет главу "Национального фронта".

Дилеры также готовятся к выступлениям целого ряда чиновников ФРС на этой неделе, включая главу регулятора Джанет Йеллен.

Осторожный прогноз главы американского центробанка на прошлой неделе заставил инвесторов практически исключить возможность повышения ставки на следующем заседании в мае. Шансы подъема индикатора стоимости заемных средств в июне оцениваются примерно в 50 процентов.
 
Назад
Сверху