• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар растет к иене и снижается к евро

Курс доллара США в паре с иеной вырос до максимума за две недели на росте спроса инвесторов на более рисковые активы. При этом к евро доллар продолжает дешеветь
LYNXNPEC8L0DR_L.jpg

Основное внимание инвесторов направлено на США, где предположительно в среду будет обнародован план налоговой реформы, обещанной президентом Дональдом Трампом.

В частности, многие эксперты ожидают, что ставка налога на прибыль компаний может снизиться с текущих 35% до 15%.

Тем временем аналитик Gaitame.com Такуя Канда отмечает, что обещания нового президента США часто не оправдывают ожидания, и детали плана налоговой реформы могут стать известны не ранее июня, пишет MarketWatch.

Между тем австралийский доллар дешевеет практически ко всем основным мировым валютам на новости о более слабом, чем ожидалось, росте потребительских цен в первом квартале.

Инфляция в Австралии в январе-марте составила 0,5% в поквартальном и 2,1% в годовом выражении, тогда как эксперты в среднем прогнозировали 0,6% и 2,2% соответственно.

По состоянию на 9:30 мск евро вырос до $1,0937 по сравнению с $1,0926 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены поднялся к указанному времени до 111,47 иены по сравнению с 111,09 иены накануне. Евро к иене подорожал до 121,92 иены против 121,37 иены во вторник.
 
Назад
Сверху