• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар отыгрывает потери, вызванные заявлениями Трампа

В четверг доллар отыгрывает потери против других валют после снижения на предыдущей сессии, когда президент США Дональд Трамп заявил, что американская валюта является слишком сильной.
LYNXMPED2E02E_L.jpg

Пара USD/JPY торговалась на позиции 109,07 после вчерашнего падения до 108,71 — минимального значения за пять месяцев.

В интервью the Wall Street Journal Трамп заявил, что американский доллар является слишком сильной валютой и лично он предпочитает, чтобы ФРС сохранила низкую процентную ставку.

На этой неделе доллар уже подешевел против иены на 1,8% поскольку геополитическая напряженность заставляет инвесторов вкладывать средства в менее рисковые активы.

Настроения рынка диктуются опасениями относительно военной операции США в Сирии, ситуации в Северной Корее и сокращением дистанции между кандидатами на президентских выборах во Франции.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, на момент написания статьи опустился на 0,26% до 100,13, восстанавливаясь после вчерашнего понижения до двухнедельного минимума 99,94.

Курс евро снизился: пара EUR/USD просела на 0,1% до 1,0654, после повышения до недельного максимума 1,0676.

Инвесторы обеспокоены после того, как рейтинги крайне левого кандидата в президенты Франции Жан-Люк Меланшона, который хочет провести референдум относительно членства Франции в Евросоюзе, резко повысились перед выборами президента в мае.

Инвесторы долго беспокоились относительно возможной победы лидера президентской гонки Марин Ле Пен, которая возглавляет крайне правую партию Национальный фронт и тоже хочет провести голосование относительно членства Франции в ЕС и выхода из зоны евро.

Курс фунта повысился против доллара. Пара GBP/USD повысилась на 0,18% до 1,2561 — наивысшего значения с 28 марта.

Австралийский доллар подорожал: пара AUD/USD прибавила в цене 0,84% до 0,7586, отыгравшись от трехмесячного минимума среды 0,7472.

Курс австралийского доллара повысился из-за хорошего отчета о занятости, который превысил прогнозы.
 
Назад
Сверху