• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар готовится снизиться по итогам недели из-за разочаровавшего "быков" решения ФРС

Доллар пытался восстановить потери на азиатских торгах пятницы, удерживаясь вблизи минимумов пяти недель к корзине основных валют и готовясь завершить неделю в минусе после того, как Федрезерв сигнализировал о меньшем, чем ждали некоторые инвесторы, количестве повышений ставок в этом году.
LYNXMPED2G0AZ-ORUBS_L.jpg

Хотя центробанк США повысил ставку в среду, как и ожидалось, он не изменил прогноз о еще двух подъемах индикатора стоимости заемных средств в этом году.

Это разочаровало "быков", которые надеялись, что регулятор сигнализирует о возможности еще одного повышения, четвертого за 2017 год.

Индекс доллара к 8.52 МСК сбавил 0,1 процента до 100,25, ранее вплотную приблизившись к отметке 100,21 - минимуму с 9 февраля, достигнутому ночью. За неделю индекс опустился на 1 процент.

К иене доллар прибавил 0,1 процента до 113,37, опустившись на 1,2 процента за неделю.

Банк Японии в четверг оставил политику без изменений, как и ожидалось, сохранив обещание удерживать долгосрочные процентные ставки около нуля.

Глава регулятора Харухико Курода сказал, что приближение инфляции к 1-процентному уровню не приведет к незамедлительному повышению ставок, сигнализировав, что центробанк будет придерживаться своей сверхмягкой политики, несмотря на то, что другие крупные экономики рассматривают сворачивание стимулов.

Евро немного подрос до $1,0772, прибавив 0,9 процента за неделю. В первой половине недели на валюту оказывали давление опасения о результатах парламентских выборов в Нидерландах, однако правоцентристский премьер страны Марк Рютте в среду смог опередить известного своей антиисламской риторикой Герта Вилдерса.

Член совета управляющих Европейского центробанка Эвальд Новотны в четверг сказал, что регулятор позже примет решение о том, повышать ли процентные ставки до или после завершения программы скупки активов.

Фунт стерлингов немного снизился до $1,2351 после достижения двухнедельного пика $1,2373 ночью. Банк Англии в четверг оставил ставки без изменений, однако дал целый ряд сигналов о возможном повышении в ближайшее время.
 
Назад
Сверху