• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Депозиты в Украине умирают - открывать счета стало невыгодно

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Когда-то тема инвестирования небольшой суммы на депозит была мне очень интересна. Не столько заработать, как накопить деньги и получить бонус в 18-21% годовых было обычным делом. Курс доллара не менялся и никакая инфляция не съедала проценты по депозиту. Но теперь максимальная годовая ставка всего 10% без возможности досрочного расторжения депозита, что само по себе опасно, а если брать депозиты на 1-3 месяца, то максимальная ставка сейчас около 7% годовых. К сожалению, депозиты теперь стали абсолютно не выгодными в Украине. Долларовые ставки вообще упали до 0,01%, только в некоторых банках могут предложить 1.75% годовых на 12 месяцев, но это тоже сущие копейки в сравнении с тем, что было. Какие альтернативы есть для обычного украинца? Вопрос лично для меня открыт, потому как в голову лезет только скупка альткоинов и торговля на форексе, но большинство населения и слов таких не знает. Деньги, которые были на депозитах, просто переводят в валюту и кладут под подушку. Как считаете, есть ли для них другая альтернатива или может депозит под 8%-10% в нацвалюте это ещё для кого-то считается нормой?
 
есть ли для них другая альтернатива или может депозит под 8%-10% в нацвалюте это ещё для кого-то считается нормой?
Да какая там норма? Инфляция годовая и то больше как по мне. Т.е. то, что заявляют по телеку что инфляция там столько то процентов (если не изменяет память, то в 2020 писали о 5%) - это ложь, реальная же раза в 2 больше наверно. Поэтому и проценты по депозиту она все сожрет и как бы чтобы еще и в прогаре не остаться.
 
Назад
Сверху