• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Цены на золото упали до недельного минимума на фоне стабильного доллара США

Цены на золото ослабли в понедельник на фоне отсутствия изменений в цене доллара США. Тем временем ключевой показатель инфляции в США, за которым внимательно наблюдала ФРС, показал самый большой рост в годовом исчислении в мае с 1992 года.


Спотовое золото упало на 0,3% до $1 777,05 за унцию после достижения недельного минимума в $1 770 ранее в ходе сессии. Фьючерсы на золото США были незначительно опустились до $1 776,80.


Инвесторы отреагировали на неоднозначные сигналы Федеральной резервной системы США об ужесточении денежно-кредитной политики.


Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что ФРС может рассмотреть вопрос о повышении процентной ставки уже в конце 2022 года.


Тем временем, президент Федеральной резервной системы Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что высокие показатели инфляции не продлятся долго, и осенью американцы в большом количестве вернутся на рынок труда.


Крупнейший город Австралии - Сидней в субботу был закрыт на две недели из-за опасений по поводу случаев заражения новым штаммом коронавируса «Дельта плюс».


Премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил, что правительство находится в состоянии повышенной готовности после вспышки инфекций в токийском регионе.


Малайзия продлит карантин, срок действия которого истекал сегодня.


Таиланд ввел жесткие меры изоляции в столице Бангкоке и других провинциях, поскольку нынешние ограничения не смогли предотвратить распространение коронавируса.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху