• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Цена золота может достичь $1300

Умник

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Вероятность дефляции осталась в прошлом, но хеджирование инфляции - не единственная причина покупать золото, пишет CNBC. Спотовые цены на золото выросли на 8% с начала года.
18114701.226589.2380.jpg

Несмотря на "бычий" прогноз по американской валюте, все другие факторы способствуют повышению спотовых цен на золото, отмечает Кирон Ходжсон, аналитик по сырьевым товарам и добывающей отрасли в Panmure Gordon & Co.

Так, повышенному спросу на драгоценный металл способствует неопределенность, связанная с Brexit, выборами во Франции, уровнем долга в Китае. Влияние также оказывают опасения по поводу высокой стоимости акций и торговые позиции. Короткие позиции достигли пика на фоне решения Федеральной резервной системы США по ставке, а затем начали сокращаться, когда стало известно о планах по сокращению баланса активов ФРС.

Инфляция также должна поддержать цены на золото, отметил аналитик.
По словам Ходжсона, долгосрочная тенденция снижения цен на золото, которая наблюдается с 2011 года, завершится из-за рисков, которые могут повлиять на достигшие рекордных отметок фондовые рынки и привести к коррекции.

Компания Panmure Gordon повысила прогноз по ценам на золото в 2017 году с $1225 за унцию до $1300 за унцию.

В 2018 году аналитики ожидают роста цен на золото до $1350 за унцию по сравнению с ценой $1200 за унцию в предыдущем прогнозе.

Инвесторы, вкладывающие средства в золото, могут извлечь выгоду из рисков, связанных с Brexit и инфляцией в США, которую стимулирует политика президента Дональда Трампа, сказал Ходжсон.
Акции добывающих компаний, как ожидается, будут дорожать вслед за ростом цен на золото. Ходжсон рекомендуют покупать акции Polymetal, Centamin и Randgold Resources. Аналитики Panmure Gordon сохраняют рекомендацию "держать" для акций Acacia Mining.
 
Назад
Сверху