• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Банк России снизил ключевую ставку до 10%, обещает сохранить ее на этом уровне до конца года

Банк России снизил процентную ставку на 50 базисных пунктов, до 10% годовых. В своем сообщении регулятор отметил «замедление инфляции в соответствии с прогнозом и снижение инфляционных ожиданий при сохранении неустойчивой экономической активности».
LYNXNPEC550NG_L.jpg

Вместе с тем, ЦБ дал понять, что до конца года ставка останется без изменений. «Для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание достигнутого уровня ключевой ставки до конца 2016 года с возможностью ее снижения в первом-втором квартале 2017 года», – говорится в сообщении.

По прогнозу Банка России, с учетом принятого решения и сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит составит около 4,5% в сентябре 2017 года и в дальнейшем снизится до целевого уровня 4% в конце 2017 года.

При принятии решения о ключевой ставке в ближайшие месяцы Банк России обещает «оценивать инфляционные риски и соответствие динамики экономики и инфляции базовому прогнозу».
 
Назад
Сверху