• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Ажиотаж б.у. автомобилей оказался не таким, как его предсказывали

Украинцы не горят желанием ехать за дешевыми б/у автомобилями в Европу, ожидая что транспортные средства подешевеют внутри страны.

По льготному акцизу в августе в Украину было ввезено только 562 б/ у автомобиля.

Об этом пишет глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко в Facebook.

— Когда я прогнозировал, что никакого автобума не будет и лучше было бы подключить к импорту б/у автосалоны, то выслушал от многих нардепов упреки и обвинения в лоббировании бизнеса. А секрет прост и позиция среднестатистического украинца следующая: пусть другие навезут много авто, цены на рынке упадут, и я у куплю здесь. Не везут… А цены на б/ у авто в Украине уже упали за 2 года.

И причиной тому не закон о льготном акцизе, а обнищание людей, подорожание топлива, ввоз «крымских» и «отжатых на Востоке авто, массовый импорт авто на иностранной регистрации, удешевление новых авто (в $) и тд., — написал Назаренко.

Как сообщалось, украинские таможенники насчитывают налоги на ввозимые авто, не учитывая официальную сумму, указанную в договоре купли-продажи, ни фактическое состояние авто.
 
Ещё несколько лет назад хотел купить фольцваген в Германии - родственники там живут. С их помощью подсчитал и выяснил, что растаможка и прочие налоги выйдут мне не дешевле машины, и передумал...