• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Ажиотаж б.у. автомобилей оказался не таким, как его предсказывали

  • Автор темы Автор темы Dr.Cox
  • Дата начала Дата начала
Украинцы не горят желанием ехать за дешевыми б/у автомобилями в Европу, ожидая что транспортные средства подешевеют внутри страны.
683ae5acdcf040b7c4327b7c30c9eef7.jpg

По льготному акцизу в августе в Украину было ввезено только 562 б/ у автомобиля.

Об этом пишет глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко в Facebook.

— Когда я прогнозировал, что никакого автобума не будет и лучше было бы подключить к импорту б/у автосалоны, то выслушал от многих нардепов упреки и обвинения в лоббировании бизнеса. А секрет прост и позиция среднестатистического украинца следующая: пусть другие навезут много авто, цены на рынке упадут, и я у куплю здесь. Не везут… А цены на б/ у авто в Украине уже упали за 2 года.

И причиной тому не закон о льготном акцизе, а обнищание людей, подорожание топлива, ввоз «крымских» и «отжатых на Востоке авто, массовый импорт авто на иностранной регистрации, удешевление новых авто (в $) и тд., — написал Назаренко.

Как сообщалось, украинские таможенники насчитывают налоги на ввозимые авто, не учитывая официальную сумму, указанную в договоре купли-продажи, ни фактическое состояние авто.
 
Ещё несколько лет назад хотел купить фольцваген в Германии - родственники там живут. С их помощью подсчитал и выяснил, что растаможка и прочие налоги выйдут мне не дешевле машины, и передумал...
 
Назад
Сверху