• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аваков задекларировал вина, бриллианты и шубы жены

Министр внутренних дел Арсен Аваков задекларировал 3 квартиры, два земельных участка, коллекцию вин, монет, картин, марок и пластинок.
image27605657_fad5089b1cefb61ff9bc45654227c845.jpg

Такие данные содержатся в электронной декларации министра за 2015 год.

У министра есть земельный участок в с. Коробочкино Харьковской области площадью 1200 кв. м, квартира в Чугуеве площадью 39,30 кв. м.

Еще двумя квартирами в Харькове Аваков владеет вместе с женой Инной (657,90 кв. м и 70,90 кв. м). На жену записан еще один земельный участок в с. Коробочкино площадью 1200 кв. м.

Судя по декларации, ни у главы МВД, ни у его жены нет машин.

Глава МВД владеет часами Rolex Daytona, Vacheron Constantin Jaeger LeCoultre, коллекцией медных, бронзовых, серебряных и золотых монет (2652 монеты), коллекцией картин художника Вачагана Норазяна (11 штук), коллекцией монет стран Европы и Америки (24 монеты), двумя кольцами, ювелирным изделием в виде нефтяной буровой вышки, коллекцией этикеток вина Mouton-Rothschildразных лет.

Вместе с женой Аваков владеет около ста картин и икон, в том числе литографией и гелиогравюрой Пикассо с автографом. В семье Авакова есть коллекция марок, коллекция вин из 760 бутылок, вина Chateau Mouton-Rothschild, ChateauLafite-Rothschild, Chаteau Pеtrus разных лет. Также задекларировано итальянскую мебель, коллекцию бронзовых, чугунных, серебряных и каменных статуэток 19−20 вв., библиотеку с 8 тыс. книг и журналов, 7 единиц холодного оружия, коллекцию серебряных и золотых монет НБУ, серебряных и каменных статуэток 19−20 вв.,около 5 тыс. носителей с аудио- и видеозаписями.

У жены — 4 шубы из соболя, каракуля, норки светлой и темной, сумки Hermes, Chanel и Louis Vuitton, ювелирные украшения, часы Chanel, 4 белых и 1 черный бриллиант.

Министр владеет 100% прав итальянской Avitalis srl (8,8 млн гривен) и 99,99% ООО «Трастовая компания Авакова» (205 тыс. гривен).

Аваков владеет акциями футбольного клуба «Металлист» (12 штук стоимостью 3 гривны) и казначейскими обязательствами (военные серии В) в количестве 20 штук, номинальной стоимостью 20 тыс. гривен, а жена — ПАО «АКБ «Базис» (в стадии ликвидации) стоимостью 1,3 млн грн и ОАО «Инвестор» стоимостью 210 грн.

Инна Авакова является конечным бенефициаром частного акционерного общества «Инвестор», дочерних предприятий «Инвестор Элит Строй», «Исследовательский центр медиатехнологий» и «Инвестор охрана сервис», «Инвестор Элит Сервис», частных предприятий «Органика 2007» и «Карст-8», а также ООО «Ветер», «Бэдж», «Энергетические машины», «Инвестор-фонд», «Телекомпания АТН» и «Издательский дом «Инвестор».

Наличными Аваков сохраняет 265 тыс. гривен, 178 тыс. долларов, 118 тыс. евро и 2,1 тыс. английских фунтов, а жена — 1,3 млн грн, 275 тыс. долларов и 30 тыс. евро.

На счетах в банках у Авакова 232 327 грн, а также активы в драгоценных металлах на 200 000 грн; у жены — 148 640 грн.

В 2015 году министр внес залог в 1,2 млн гривен командира спецподразделения Министерства внутренних дел «Слобожанщина» Андрея Янголенко.

Напомним, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко отметил скандальную квартиру в центре Киева в своей электронной декларации.

Все чиновники высшего звена должны подать декларации о доходах и активы через систему электронного декларирования до конца октября, а власть обязана обеспечить свободный доступ общественности к этим данным. Выполнение этого обязательства — структурный маяк МВФ.
 
Ну вот толку от того что я теперь знаю что у него есть! Я и так знал что они в золоте купаются! Мне кажется этими декларациями они унижают простонарод! Часы, вина, машины, участки, картины и т. д. У меня этого нету, и от того что я увидел декларации у меня ни чего не появится! Мое мнение: Имеешь бизнес, вот такие статки - нахер из власти пошел! Сплю и вижу как он пошел власть чтоб помочь стране! Короче не вижу смысла в этих декларациях!:Diablo: кроме как обозляешься только больше!
 
И кому от этого стало лутше жить? Эта публикация всего лиш метод одвести от себя масы репортеров какие сами это искали,типа все розкрыл и заработал ранше. Бред:dash1:
 
Назад
Сверху