• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аваков требует прекратить работу «Сбербанка» в Украине

Глава МВД Украины Арсен Аваков потребовал от Национального банка наложить санкции на украинскую «дочку» «Сбербанка» из-за начала обслуживания материнским банком граждан по паспортам самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
image29003402_46dde9e2ec242b243708545a748b85f4.jpg

«Сбербанк» с 7 марта начал обслуживать граждан по паспортам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

«Сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине», — написал Аваков во вторник на своей странице в Facebook.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Как заявил глава МИД Сергей Лавров, власти РФ руководствовались исключительно гуманитарными соображениями.
 
Назад
Сверху