• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Android стала популярнее Windows

Аналитики веб-трафика StatCounter сообщили, что во всем мире пользователи Android чаще заходят в интернет, чем пользователи других мобильных и настольных систем.

Компания StatCounter изучает активность использования устройств на системах Android, iOS, Windows и macOS среди пользователей интернета. Новый отчет стал переломным в истории технологий.

Теперь Android — самая популярная система, которую используют для доступа в интернет. Это касается всего рынка систем, а не только мобильных. Предыдущим лидером была компания Microsoft с системой Windows.

Рекорд
Разница пока небольшая — 37,93% у Android против 37,91% у Windows. Но система Google показывает стабильный рост на протяжении последних пяти лет.
1235503

Это новая веха в истории технологий и конец эры. Это означает конец лидерства Windows на всем рынке операционных систем, который она возглавляла с 1980-х годов. Это также крупный прорыв для Android, которым пять лет назад пользовались только 2,4% интернет-рынка

Аодан Куллен
руководитель компании StatCounter
Однако Windows продолжает лидировать на рынке систем для настольных компьютеров и ноутбуков с долей рынка 84%.
 
Назад
Сверху