• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Анализ рынка от IC Markets.

Технический анализ пары EUR/USD на 25.06.2021

Евро дальше скорректировалось вверх вчера. Тем не менее, движение было плавным и на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень или зону. Более того пара все ещё находится внутри локальной консолидации между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.1854 – 1.1870 и сопротивление 1.2015 – 1.2025.

volume-euro-mini.jpg


Учитывая все вышеперечисленные факторы, нам стоит рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного и стремительного выхода цены из этого диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

trade-euro-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на преимущество длинных позиций по евро. Это означает, что необходимо отдавать предпочтение именно коротким позициям, так как стоит торговать против «толпы». Тем не менее, лучше дождаться выхода пары из диапазона и после этого наблюдать за изменением данного индикатора.

sentiment.png


Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары XAU/USD на 28.06.2021

Золото продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1770.00 – 1774.60 и сопротивления 1793.30. Также стоит выделить наличие крупного объемного накопления внутри данной консолидации. Это указывает на фазу накопления позиций крупными игроками в данный момент.

volume-xau-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

trade-xau-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на значительное преимущество длинных позиций среди розничных трейдеров. Это является неплохим медвежьим сигналом, так как стоит торговать против «толпы». Тем не менее, стоит наблюдать за этим индикатором, особенно после выхода пары из диапазона.

sentiment.png


Пока пара находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 29.06.2021

Фунт скорректировался вверх и протестировал уровень сопротивления 1.3925 – 1.3934. Цена не смогла пробить данную отметку и возобновила своё падение. Также необходимо отметить, что во время теста значительный объем был сконцентрирован именно внутри уровня. Таким образом, можно предположить, что крупные игроки имеют открытые позиции именно в этой зоне. Учитывая эти факторы, а также недавнее резкое падение пары, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям по фунту.

volume-gbp-mini.jpg


Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше уровня сопротивления. Первая цель – локальный минимум. Если цена его пробивает, это открывает дорогу для дальнейшего снижения на около 100-120 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находится в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары XAU/USD на 30.06.2021

Золото продемонстрировало значительное и резкое падение вчера. Более того, движение было поддержано крупным объемом, что указывает на интерес крупных игроков. Как итог, цена пробила предыдущий уровень поддержки. Сейчас пара торгуется вблизи уровня поддержки 1752.50 – 1755.50. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя этой отметки, что откроет путь для дальнейшего снижения цены.

volume-gold-mini.jpg


Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 400 пунктов.

sell-gold-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находится в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары USD/JPY на 01.07.2021

Йена продемонстрировала значительный и резкий рост на крупном объеме вчера. Это указывает на текущий дисбаланс длинных позиций (покупки > продажи). Как следствие, пара пробила предыдущий уровень сопротивления и теперь путь для дальнейшего роста открыт. Стоит также отметить, что объем был равномерно распределен по всему движению, поэтому мы не можем выделить какой-либо конкретный уровень или зону.

Тем не менее, нам стоит отдавать предпочтение именно покупкам по йене.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J (JPY/USD)

Длинные позиции стоит открывать после небольшой и плавной коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала резкого роста. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

buy-jpy-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находится в продажах (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары AUD/USD на 02.07.2021

Австралийский доллар продемонстрировал значительное падение на крупном объеме вчера. Как следствие, пара пробила предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Объем был равномерно распределен по всему движению, поэтому мы не можем выделить какой-либо уровень или зону. Тем не менее, это указывает на интерес крупных игроков к снижению цены.

Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям по австралийскому доллару.

volume-aud-mini.jpg


Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала пробойного движения. Потенциал сделки составляет более 70 пунктов.

sell-aud-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по австралийскому доллару, так как большинство розничных трейдеров находится в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 05.07.2021

Фунт резко скорректировался вверх в пятницу. Движение было на крупном объеме, что указывает на интерес крупных игроков к данному движению. Тем не менее, пара торгуется внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.3755 и сопротивление 1.3925 – 1.3934.

volume-gbp-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, нам стоит рассматривать новые сделки по фунту только после стремительного выхода пары из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

trade-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на баланс покупок и продаж среди розничных трейдеров. Это обычное явление для ситуаций, когда цена торгуется внутри диапазона. Таким образом, нам стоит дождаться выхода пары из консолидации и лишь потом открывать новые позиции по фунту.

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары EUR/USD на 06.07.2021

Евро продолжило корректироваться после образования уровня поддержки 1.1824. Сейчас пара торгуется внутри локального диапазона между данным уровнем и уровнем сопротивления 1.1952. Также важно выделить, что крупное объемное накопление сосредоточено внутри этой консолидации. Таких образом, можно сделать вывод о том, что крупные игроки накапливают свои позиции в данной зоне.

volume-euro-mini.jpg


Учитывая все вышеперечисленные факторы, наилучшим решением по евро является открытие новых позиций после выхода пары из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом. Это будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

trade-euro-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на тот факт, что большинство розничных трейдеров находится в покупках, что является медвежьим сигналом для нас. Тем не менее, преимущество невелико + цена находится внутри консолидации. Таким образом, стоит рассматривать этот индикатор только после выхода пары из диапазона.

sentiment.png


Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары EUR/USD на 07.07.2021

Евро возобновило своё падение и полностью поглотило предыдущий рост, что является отличным медвежьим сигналом. Более того, движение было поддержано повышенным объемом, что указывает на дисбаланс продаж в данный момент. Сейчас пара тестирует уровень поддержки/локальный минимум 1.1824.

Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции по евро.

volume-euro-mini.jpg


Пробойное движение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 120 пунктов.

sell-euro-mini.jpg


Сентимент или настроение рынка точно указывает на значительное преимущество длинных позиций среди розничных трейдеров. Это является отличным сигналом для нас, так как подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по евро (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 09.07.2021

Фунт продолжил своё падение и протестировал уровень поддержки 1.3755. Цена не смогла пробить данную отметку, но и не показала какой-либо отскок, в итоге пара торгуется вблизи этого уровня. Это указывает на слабость покупателей, так как они не смогли оттолкнуть цену от объемного уровня поддержки. Учитывая уверенное падение на повышенном объеме на этой неделе, а также отсутствие реакции цены на тест поддержки, мы можем рассмотреть сценарий пробоя этой отметки, что позволит открывать короткие позиции по фунту.

volume-gbp-mini.jpg


Пробойное движение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 150 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Сентимент рынка указывает на значительное преимущество длинных позиций среди розничных трейдеров, что подтверждает наш торговый сценарий открытия именно коротких позиций по фунту, так как стоит торговаться против «толпы».

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Назад
Сверху