• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Анализ рынка от IC Markets.

Технический анализ пары USD/JPY на 09.03.2020

Йена продолжила своё падение в пятницу. Да, дальнейшее снижение было остановлено образованием нового объемного уровня поддержки 105.10 – 105.30. Тем не менее, цена не показала значительной реакции (то есть это не крупные покупки, а лимитные ордера). Более того, сильный локальный тренд вниз также дает преимущество именно коротким позициям.

Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно продажам.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J (JPY/USD)

Входить в рынок стоит после уверенного и резкого пробоя нового уровня поддержки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок и застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.

sell-jpy-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары EUR/USD на 10.03.2020

Евро продолжило свой рост и пробило предыдущий уровень сопротивление, что является отличным бычьим сигналом. Тем не менее, что пробойное движение, что дальнейшая нисходящая коррекция были на малом объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень или зону, чтобы от нее торговать.

Тем не менее, учитывая пробой сопротивления и наличие сильного восходящего тренда, нам все ещё стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям по данному инструменту.

volume-euro-mini.jpg


Покупки можно открывать только после окончания коррекции и возобновления роста, но движение вверх должно быть поддержано крупным объемом. Это покажет о наличии дальнейшего дисбаланса в сторону покупок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала этого роста. Потенциал сделки составляет более 90 пунктов.

buy-euro-mini.jpg


Что касается сентимента (настроения) рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по евро, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ нефти WTI на 13.03.2020

Нефть возобновила своё падение вчера, тем не менее, цена все ещё находится внутри локального диапазона, в котором сконцентрирован крупный объем. Это означает, что сейчас идет фаза набора новых позиций. Учитывая текущую экономическую ситуацию, а также тот факт, что цена тестирует уровень поддержки 31.15, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это позволит нам открывать короткие позиции по нефти.

volume-oil-mini.jpg


Пробойное движение должно быть уверенным, резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Первая цель – уровень 29.00.

sell-oil-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает, что большинство розничных трейдеров также находятся в коротких позициях. Это обусловлено неблагоприятным фундаментальным фоном. Тем не менее, нам стоит следить за данным индикатором в случае пробоя уровня поддержки. Даже изменение соотношения в сторону покупок будет отличным подтверждающим сигналом для нас.

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары USD/JPY на 25.03.2020

Йена в очередной раз протестировала уровень сопротивления/локальный максимум 111.46 (объемный уровень на «дневке»), но не смогла его пробить. С другой стороны, пара не показала значительного отскока, что означает нехватку сил у продавцов для дальнейшего снижения цены. Более того, учитывая наличие локального восходящего тренда, нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям по данной валютной паре.

Учитывая все эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать длинные позиции по йене.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J (JPY/USD)

Пробойное движение должно быть резким, уверенным, а также поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.

buy-jpy-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на равенство между покупателями и продавцами среди розничных трейдеров. Таким образом, сейчас данный индикатор не дает четкий сигнал, поэтому стоит дождаться пробоя уровня сопротивления и наблюдать за его изменением.

sentiment.png


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары USD/JPY на 26.03.2020

Йена ещё раз протестировала уровень сопротивления 111.46, но не смогла его пробить. Тем не менее, цена не показала значительного отскока и все ещё торгуется вблизи данной отметки. Учитывая этот фактор, а также наличие сильного восходящего тренда, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это будет отличным бычьим сигналом.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J (JPY/USD)

Пробойное движение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.

buy-jpy-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то здесь ситуация без изменений: соблюдается баланс между продавцами и покупателями среди розничных трейдеров. Таким образом, стоит наблюдать за дальнейшим изменением данного индикатора, особенно в случае пробой уровня сопротивления.

sentiment.png


Если цена скорректируется вниз, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ нефти WTI на 27.03.2020

Цена на нефть WTI продолжает торговаться внутри локального диапазона между уровнем поддержки 21.60 и уровнем сопротивлением 25.70. Как видно с объемного графика, большое накопление объема находится внутри данной консолидации. Это означает сжатие ликвидности перед началом локального тренда (дисбаланса рынка).

volume-oil-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из диапазона. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более сильным сигналом для входа в рынок (более сильный импульсный дисбаланс спроса и предложения).

trade-oil-mini.jpg


Что касается сентимента или настроения рынка, то данный индикатор указывает на дисбаланс интереса розничных трейдеров в сторону продаж. Для нас это показатель того, что надо отдавать предпочтение длинным позициям. Тем не менее, в первую очередь, нам стоит дождаться выход цены из консолидации и наблюдать за изменением данного индикатора.

sentiment.png


Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ нефти WTI на 30.03.2020

Цена на нефть WTI возобновила своё уверенное падение и сейчас тестирует уровень поддержки/локальный минимум 21.60. Учитывая глобальный сентимент, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Более того, если цена выйдет из текущей консолидации, где сконцентрирован крупный объем, это будет отличным сигналом начала локального тренда.

volume-wti-mini.jpg


Пробойное движение должно быть резким, стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 300 пунктов.

sell-wti-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор показывает, что большая часть розничных трейдеров находится в коротких позициях, а так как стоит торговать против «толпы», то этот индикатор противоречит нашему торговому сценарию. Тем не менее, стоит дальше наблюдать за данным индикатором в случае пробоя уровня поддержки.

sentiment.png


Если цена продолжает торговаться внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары XAG/USD на 31.03.2020

Серебро продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 уровнями: поддержкой 13.85 и сопротивлением 14.60. Также стоит отметить, что значительный объем сконцентрирован внутри локальной консолидации. Таким образом, крупные игроки набирают ликвидность внутри этого диапазона перед началом следующего движения цены.

volume-silver-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции по серебру только после уверенного и резкого выхода цены из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

trade-silver-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на сильный дисбаланс в сторону продавцов среди розничных трейдеров. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям. Тем не менее, открывать новые позиции стоит только после выхода пары из диапазона.

sentiment.png


Если цена продолжит торговаться внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары EUR/USD на 01.04.2020

Необходимо выделить новый уровень поддержки 1.0950 – 1.0972 по евро, после образования которого, цена возобновила свой рост. Также стоит отметить, что крупный объем сконцентрирован внутри данной отметки. Учитывая реакцию цены (резкий рост), мы можем сделать вывод, что это были крупные покупки. Учитывая все эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий открытия коротких позиций по евро.

volume-euro-mini.jpg


Покупки стоит открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить приемлемую точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже вчерашнего локального минимума. Потенциал сделки составляет около 170-180 пунктов.

buy-euro-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по евро, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары XNGUSD (газ) на 02.04.2020

Цена на газ продемонстрировала резкое и стремительное падение на крупном объеме, что является отличным сигналом для дальнейшего продолжения нисходящего тренда. Также стоит отметить новый объемный уровень поддержки 1.622 – 1.638, который остановил дальнейшее движение цены вниз. Тем не менее, цена не показала значительной реакции и продолжает торговаться вблизи данной отметки.

volume-gas-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

sell-gas-mini.jpg



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Назад
Сверху