• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитические обзоры компании ForexMart

EUR/JPY. 26.12. Консолидация на линии EMA 21

Валютная пара евро/японская иена сформировала на дневном графике два подряд свечных паттерна «доджи» на отметке 121.20, на линии экспоненциальной скользящей средней за 21 – EMA 21.

Ранее цена EUR/JPY отскочила максимумов и скорректировалась к ближайшему сильному уровню поддержки. Сегодня покупатели вернулись, чтобы протестировать сопротивление на уровне 121.50, усиленном линией EMA 200

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть дальнейшее развитие тренда вверх. При этом новые сделки лучше планировать после пробоя сопротивления на линии 122.00, а также окончания периода низкой волатильности, вызванной новогодними праздниками.
 
AUD/USD. 27.12. Максимум за пять месяцев

Валютная пара австралийский доллар/доллар США на торгах в конце недели обновила максимум за последние пять месяцев, поднявшись до отметки 0.6955.

Цена AUD/USD растет из-за сильного влияния фундаментальных факторов – успеха в переговорах между Китаем и США. При этом торги идут небольшими объемами на фоне празднования Нового года и Рождества по всему миру.

В среднесрочной перспективе ожидаю дальнейшего роста к круглому уровню 0.7000, при этом хотелось бы увидеть небольшую коррекцию для удобного открытия новых сделок.
 
EUR/NZD 30.12. «Внутренний бар» от минимумов

Валютная пара евро/новозеландский доллар сформировала на дневном графике свечной паттерн «внутренний бар», с опорой на уровень сопротивления 1.6700, усиленный линией экспоненциальной скользящей средней на последние 200 недель.

Цена EUR/NZD скорректировалась к ближайшему уровню поддержки после того как обновила полугодовой минимум на отметке 1.6610.

Ожидаю завершения коррекции и возобновления тренда вниз. Слежу за появлением сигналов к продажам. Среднесрочный ориентир для снижения – 1.6500.
 
XAG/USD. 31.12. «Рельсы» от уровня 17.50

Торговая пара серебро/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «рельсы» с опорой на уровень сопротивления 17.50, дав сигнал к покупкам.

Цена XAG/USD скорректировалась к ближайшему уровню поддержки 17.50 после чего продолжила движение в рамках восходящего тренда.

Сегодня пара продолжила рост согласно указанному паттерну по направлению к ближайшей цели на уровне 18.00, в районе ценовых максимумов за последние три месяца.
 
GBP/USD. 07.01. Фунт держиться в области локальных максимумов

Британская валюта не сумела преодолеть уровень 1,3200 и снизилась к отметке 1,3145. Однако фунт продолжает оставаться в области локальных максимумов, получив поддержку от сильных данных по деловой активности в сфере услуг Великобритании. Как отмечают эксперты, показатель достиг 50 пунктов. Нахождение индекса на данной отметке указывает на восстановление всего сектора услуг, на который приходится более 80% экономического роста страны.

Сегодня в Англии состоятся парламентские дебаты, в ходе которых будут обсуждаться поправки к законодательству по вопросам Brexit, в том числе о возможном переносе крайнего срока переходного периода (сейчас он приходится на конец 2020 года).

Завтра следует обратить внимание на итоги встречи премьер-министра Англии Бориса Джонсона и нового президента Европейской комиссии. Ожидается, что политики будут обсуждать торговое соглашение с ЕС, а также сроки его заключения. Если Джонсон согласится продлить переходный период как минимум до середины 2021 года, интерес к фунту возрастет в разы.
 
Brent. 08.01. Нефть продолжает расти в результате эскалации военного конфликта между США и Ираном

Нефть марки Brent продолжает обновлять многомесячные максимумы. Сегодня ночью котировки актива достигли отметки $70,95 за баррель, откатившись впоследствии к отметке $68,90. Укрепление актива продолжается на фоне эскалации геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Стало известно, что минувшей ночью Иран выпустил более десяти баллистических ракет по американским вооруженным силам, расположенным в Ираке. Эта атака стала ответным шагом Ирана на убийство иранского военачальника Касема Сулеймани в ходе авиаудара США.

Участники рынка полагают, что конфликт между двумя странами может с легкостью перерасти в военное противостояние. А это, в свою очередь, приведет к перебоям поставок нефти и потенциальному дефициту предложения сырья на мировом рынке.

Таким образом, потенциал роста нефтяных цен достаточно велик. Эксперты предполагают, что дальнейшие ответные действия США еще больше усугубят текущее положение дел, в результате чего котировки Brent могут подняться к области $80 за баррель.
 
USD/RUB. 09.01. Рубль обновил максимум мая 2018 после новогодних праздников

В первый рабочий день года в России курс рубля демонстрирует существенный рост к отметке 61,00. На укрепление российской валюты не смогло оказать негативное влияние даже сильное падение цен на нефть (до отметки $65,50 за баррель). Стоит отметить, что с начала года рубль укрепился к доллару на 1,4%.

Поддержку российской валюте оказало снижение геополитической напряженности на Ближнем Востоке и рост аппетита к рисковым активам. Постепенно фокус внимания рынков переключается на торговую сделку между США и Китаем, первая фаза которой может быть подписана уже на следующей неделе, что добавляет оптимизма инвесторам.

При этом давление на валюту может оказать покупка валюты Центробанком РФ, вернувшимся на рынок после новогодних каникул.
 
NZD/USD. 10.01. Коррекция к уровню 0.6600 – EMA 21

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США на вчерашних торгах снизилась до отметки 0.6600, усиленной линией экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21.

Цена NZD/USD скорректировалась от полугодовых максимумов к ближайшему сильному уровню поддержки – 0.6600. Хотелось бы увидеть отскок и возобновление восходящей тенденции.

При этом если продавцы пробьют данный уровень, то с большой вероятностью можно ожидать дальнейшего снижения в район 0.6650-0.6500, к месту схождения линий EMA 60 и EMA 200.
 
Brent. 13.01. Нефть снизилась к уровням конца 2019 года

Нефть Brent торгуется в начале недели без ярко выраженной динамики в области $65 за баррель. В конце прошлой недели «медведи» сумели отыграть обратно весь резкий рост актива, вызванный ростом напряженности между США и Ираном. Таким образом, нефтяные цены вернулись к уровню конца 2019 года.

На текущей неделе следует обратить внимание на подписание первой фазы торговой сделки между США и Китаем в среду. Участники рынка ожидают, что после публикации деталей сделки котировки Brent продолжат свою нисходящую динамику.

В среду 15 января также следует обратить внимание на публикацию ежемесячного отчета ОПЕК, в котором будут представлены данные по запасам сырья в странах ОЭСР. Эти данные, как правило, являются показателем сбалансированности нефтяного рынка.
 
USD/JPY. 14.01. Покупатели тестируют уровень 110.00

Валютная пара доллар США/японская иена по итогам вчерашних торгов сформировала свечной паттерн «поглощение», пробила уровень сопротивления 109.50, дав сигнал к покупкам.

Сегодня цена USD/JPY продолжила рост согласно указанному паттерну, обновила полугодовой максимум, достигнув ближайшей цели на круглом уровне 110.00.

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть дальнейшего развития восходящей тенденции. При этом новые сделки лучше планировать после преодоления сопротивления на отметке 110.00.
 
Назад
Сверху