• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Amazon позволит покупателям расплачиваться прикосновением ладони

Компания Amazon разрабатывает кассовый терминал, который позволит оплачивать покупки по отпечатку ладони. Об этом пишет Лига со ссылкой на The Wall Street Journal.
1173317.jpg

Что известно о технологии
  • Сейчас технология находится на раннем этапе разработки. Сообщается, что в будущем она позволит привязать банковские карты к биометрическим данным клиентов.

  • Компания надеется, что устройства будут использовать «бизнесы, у которых постоянный поток покупателей — кафе, рестораны быстрого питания и т.д.»

  • Предполагается, что данные с терминалов Amazon будет хранить на своем облаке.
  • Таким образом компания сможет сопоставлять информацию о транзакциях пользователей с их покупками на сайте Amazon и иметь больший доход от рекламодателей.

  • Кроме этого она сможет лучше предсказывать поведение клиентов.
Amazon уже начала сотрудничество для проекта с системой Visa, которая позволит проверить транзакции через терминалы. Сообщается, что компания также ведет переговоры с MasterCard.
 
Прикольно. При том безопасность при таком виде оплаты довольно высокая.
 
Назад
Сверху