• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Активность в сфере услуг Японии сократилась меньше прогноза

  • Автор темы Автор темы fxnews
  • Дата начала Дата начала
По окончательным данным IHS Markit, опубликованным в понедельник, в Японии активность в сфере услуг за март сократилась меньше, чем первоначально предполагалось.

Индекс деловой активности в сфере услуг Jibun Bank Japan вырос в марте до 48,3 с 46,3 в феврале. Это выше предварительного показателя 46,5, но ниже нейтральной отметки 50,0, что означает сокращение. Последнее значение – самое высокое с января 2020 года, так как некоторые компании увеличили объемы производства в конце I квартала.

В последний период исследования замедлилось снижение притока новых заказов. В ожидании увеличения количества заказов по мере ослабления пандемии японские поставщики услуг демонстрируют рост уровня занятости второй месяц подряд.

Среднее бремя расходов в марте выросло четвертый месяц подряд. Однако средние цены, взимаемые поставщиками услуг, снизились еще больше.

Оптимизм деловых кругов в отношении активности в ближайшие 12 месяцев укрепился в марте до самого высокого уровня с мая 2013 года.

Сводный индекс выпуска, отражающий совокупный объем производства в обрабатывающей промышленности и секторе услуг, вырос в марте до 49,9 с 48,2 в феврале. Предварительный прогноз составил 48,3 балла.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху