• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Валютная пара. Советы для новичков при выборе валютной пары

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
33962_w300_h200.jpg
Выбор валютной пары для торговли на рынке форекс довольно интересный вопрос для начинающего трейдера. Наверняка вы знаете, что цена одной валюты по отношению к другой и есть валютная пара. К примеру возьмем пару EURGBP, ее курс составляет 0,8655. Это значит, что за один евро (EUR) дают 0,8655 фунта (GBP). Сложного ничего нет. Или куда более понятный пример для соотечественников переживших кризис в стране. Все знают что доллар постоянно растет? На валютном рынке курс выглядит следующим образом:

UAHUSD = 0,0400 (за одну украинскую гривну дают 0.04$)
или
USDUAH = 25,0945 (за один доллар дают почти 26 грн)
С этим думаю каждый разобрался.

Пар в торговом терминале огромное количество и новичку становится реально непонятно, какую из них можно использовать для торговли, а какую лучше оставить на потом.
  • Сперва будет достаточно выбрать одну-две пары, для понимания и освоения рынка форекс этого вполне достаточно.
  • Когда под рукой есть аналитика от компаний и частных трейдеров, торговать становится легче, а значит не нужно брать какой-то Монгольский тугрик, выбирайте популярные Евро, Доллар, Фунт стерлингов.
  • Оптимальным вариантом на все времена остается пара EURUSD (евро-доллар). Разобраться в ней не составит большого труда, спред по ней тоже минимален практически во всех компаниях, а это тоже считаю немаловажным фактором при выборе торгового инструмента.
  • GBPCHF, USDCHF и USDJPY тоже можно отнести к парам с низкой волатильностью (активностью), но если вы хотите максимально спокойную пару берите EURCHF или EURGBP, только не забудьте взять подушку на случай, если цена не будет меняться несколько недель. И повторю - поглядывайте на спред (разница купли-продажи), чем он ниже, тем лучше.
  • Не рекомендуют пары с очень высокой активностью. Даже опытные трейдеры не всегда с ними справляются, это напоминает родео. Конечно даже с евро-долларом нет никакой страховки, в мире постоянно происходят события которые могут колыхнуть курс валют, но к примеру торговать парой GBPJPY новичку не советуют категорически.

Более подробно о том, как ведут себя пары, мы расскажем вам в следующей статье. А пока, надеюсь, эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и начать осваивать рынок форекс.
 
Я если торгую, то только по одной паре. Раньше много торговала по новозеландцу, потом было серебро, дальше фунт, потом только евродоллар, хотя многие именно с нее начинают. Йеной торговала... Но в итоге остановилась пока на евро.
 
Для меня валютная пара USD/CHF самая безопасная. Но изменение цены приходиться ждать очень долго: неделю и даже больше.
 
Последнее редактирование:
Оптимальным вариантом на все времена остается пара EURUSD (евро-доллар)
Тоже так считаю, от традиций лучше не отходить. Резкая смена курса бывает редко (как на brexit), поэтому торговать на ней самое оно для новых трейдеров.
 
Одна из самых опасных пар это gbpusd, она хоть и считается популярной, но я очень не рекомендовал бы ею торговать!
 
Для меня валютная пара USD/CHF самая безопасная. Но изменение цены приходиться ждать очень долго: неделю и даже больше.
А в чем ее безопасность заключается? Черный четверг уже забыли?
 
Основная пара для новичка по статистике - евро-доллар. И от этого никуда не денешься.
 
Начинать надо с евро/доллара. Она не самая волатильная, что безопаснее для новичка, и за ней довольно интересно наблюдать.
 
Начинать надо с евро/доллара. Она не самая волатильная, что безопаснее для новичка, и за ней довольно интересно наблюдать.
Не люблю торговать этой парой и в самом начале становления трейдером не очень любила. Мне нравятся волотильные пары, например GBP/JPY.
 
Для меня валютная пара USD/CHF самая безопасная. Но изменение цены приходиться ждать очень долго: неделю и даже больше.
Полностью с вами не согласен. Давайте вспомним 2011 год сентябрь и 2015 год кажется январь, когда швейцарец рванул на несколько часов на 1000 -2000 пунктов по 4-х знаку. Если в 2011 на этом движении я заработал 5000 долларов, то в 2015 году потерял около 3000 так как много брокеров обанкротились и забрали мои деньги.
 
Назад
Сверху