• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как выбрать брокера для торговли на Форекс

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
На сегодняшний день брокеров для торговли на валютном рынке вагон и большая тележка. Выбор настолько велик, что глаза разбегаются, а отзывы на различных ресурсах могут кардинально различаться. Как же быть новичку при выборе компании? Давайте попробуем разобрать основные критерии по которым можно довериться брокеру:

Сайт брокерской компании
01.jpg
Первым делом что бросается в глаза это сайт компании в которой предположительно мы можем начать зарабатывать. Кому-то это покажется не важным критерием при выборе брокера, но я считаю что сайт - лицо брокера, мне например не очень хотелось бы работать на сайте с криво оформленным дизайном или с непонятным кабинетом в котором невозможно найти нужную информацию. Для себя я решил так, но давайте пойдем дальше, здесь как говорится - на вкус и цвет.

Репутация и торговые условия
02.jpg
Как я уже упоминал - на рейтингах брокеров отзывы о компаниях могут отличаться, но где тогда искать? Если у вас нет знакомых, которые смогли бы посоветовать хороший дц, то выбора у вас, увы, особо нет. Читать отзывы на форумах, рейтингах, гуглить и познавать - все что остается делать новичку. Практика показывает, что в рейтингах первыми всегда стоят примерно одни и те же компании которые хорошо себя зарекомендовали. Осталось только выбрать торговые условия. Здесь можно долго рассказывать, но вы должны сами для себя понять, что вам нужно и сравнить условия с другими брокерами - минимальный депозит, типы счетов, доступные инструменты, комиссии, спреды, плата за перенос (своп) и т.д.​

Поддержка клиентов
03.jpg
Важный критерий при выборе брокера - наличие хорошей поддержки. А как же без этого? Особенно начинающему трейдеру порой хочется задать вопрос "что, как и почему". И не каждый захочет ждать ответ на почту, гораздо удобнее пообщаться в живом чате с представителем компании и это может сыграть ключевую роль при выборе брокера для новичка.

Безопасность
04.jpg
Этот пункт один из главных при выборе брокера. Как определить безопасность с точки зрения обычного пользователя? Немного разобравшись становится ясно, что сложного здесь ничего нет. Чтобы открыть счет и начать полноценно работать брокер должен вас верифицировать. Чем сложнее верификация - тем надежнее брокер я считаю. Может с какой-то точки зрения я не прав, но таким образом я буду знать, что компания не дает торговать кому попало без паспорта и места прописки. Большой плюс когда есть подтверждение операций перевода средств через SMS сообщения - так снижается риск того, что даже если ваш кабинет взломают с него выведут ваши денежки.

Торговые платформы
05.jpg
Напоследок о способах торговли. Когда я начинал работать на форексе популярным был только MetaTrader 4. Мне и сейчас хватает этого терминала, но бывают слишком капризные трейдеры и я не смог оставить этот пункт без внимания. Если вам не хочется ставить дополнительные программы на компьютер - смотрите на наличие web-платформы у брокера. Если вы не сидите на месте, то наверняка захочется установить программу на свой смартфон или планшет, на это тоже можно обратить внимание при выборе брокера - должно быть наличие мобильных платформ (будь то iOS, Android или Windows Phone).

Надеюсь мои небольшие рекомендации помогут вам при выборе брокера, а если есть какие-то вопросы - задавайте их в теме!
 
Каждый выбирает свое. И самый важный критерий как по мне это статус компании на рынке.
 
Тут дело вкуса, скажем так. В любом случае, при выборе нужно опираться на надёжность прежде всего. Ну и с опытом уже можно подобрать ту контору, которая подходит для тебя больше остальных...
 
В любом случае, при выборе нужно опираться на надёжность прежде всего. Ну и с опытом уже можно подобрать ту контору, которая подходит для тебя больше остальных...
Конечно одна надежность не спасет, торговые условия и качество работы на рынке это то, с чем трейдер будет сталкиваться каждый день, для меня эти критерии не менее важны.
 
Конечно одна надежность не спасет, торговые условия и качество работы на рынке это то, с чем трейдер будет сталкиваться каждый день, для меня эти критерии не менее важны.

Согласен. Критериев много, особо сразу все не перечислишь)
 
Каждый выбирает свое. И самый важный критерий как по мне это статус компании на рынке.
Это ясно и так, что каждый будет выбирать для себя и под себя. Тем не менее некоторые критерии, такие как регуляция брокера, торговые условия, ввод/вывод средств, важны всем без исключения. А статус компании на рынке это еще далеко не всё!
 
Достойный список, есть над чем подумать и что перебрать, главное не ошибиться, чтоб потом не жалеть, а так достойно
 
такие как регуляция брокера
Дак это вообще понятие странное. Она как бы есть на рынке РФ , но её в действие никто не видел. Сразу в мыслях кадр из сериала ДМБ , там где о сусликах говорили... =) Я думаю что главным критерием НЕ!!! торговать с брокером , это настырные менеджера , которые тебе покоя не дают...
 
торговать с брокером , это настырные менеджера , которые тебе покоя не дают...
А где таких менеджеров встречали? Я только в turboforex знаю неадекваты сидят, звонят и не затыкаются, прям умоляют, чтобы я счет пополнил. Бесит такое, согласен :Diablo:
 
Я думаю что главным критерием НЕ!!! торговать с брокером , это настырные менеджера , которые тебе покоя не дают...
За этот момент в работе компаний я вообще промолчу - было дело... Названивали так часто, и так беспардонно продолжали говорить и говорить, что просто отключалась - иного способа заставить их замолчать я найти не смогла. По этой же причине и торговать у них перестала.
 
Назад
Сверху