• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Умер Фидель Кастро

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро. О смерти Фиделя объявили также по кубинскому телевидению, сообщает агентство Рейтер.

«Лидер кубинской революции скончался в 22.29 сегодня вечером (06.29 субботы мск — ред)», — объявил Рауль Кастро по государственному телевидению, его слова приводит агентство Франс Пресс.

Кастро будет кремирован в субботу, рассказал брат революционера, кубинский лидер Рауль Кастро.

«Кастро был из плеяды Великих, поменявших мир. Мир будет помнить о нем», — написал российский сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Фидель — кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, — был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

 
Переломный момент не только для Кубы, но и, возможно, для всей мировой экономики.
 
Почему переломный?
Он как политик и руководитель уже не представлял собой силы.
Человеку шел 91 год и по состоянию здоровья он уже не мог заниматься политикой.

Был в свое время сильный руководитель, таких было единицы.
Мы меж собой звали его Федя Костров.
 
Почему переломный?
Говорят, что его брат всё-таки боялся делать какие-то решительные шаги и что-то менять, пока Фидель был жив. Теперь руки развязаны.
Читала, что Куба возможно пойдет китайским путем.
 
Чего боялся его брат и что он хотел бы сделать - мы этого никогда не узнаем.
Все это их политика.
Мы может только строить свои домыслы.
В своих странах в своих политиках не можем разобраться, а точнее не знаем что у них на уме., что уж говорить про иностранные государства.
 
Чего боялся его брат и что он хотел бы сделать - мы этого никогда не узнаем.
Согласна, но так говорят источники. Фидель был жив, а значит имел влияние как любимец народа, легенда и человек с сильным характером лидера.
 
Назад
Сверху