• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Есть ли смысл в ограничении скорости до 50км/час?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Вот мы и дождались, с 1 января 2018 года правительство Украины запретит ездить водителям со скоростью выше 50км/час.
upload_2017-11-27_12-59-47.png

“Про внесення змін до Правил дорожнього руху” № 883 — редакция от 10.11.2017

К этому решению подтолкнула недавняя авария в Харькове, водитель которой сбил 11 человек. Но спасет ли ограничение в 50км/час в таких ситуациях? Лично я в этом очень сомневаюсь. Эти ограничения будут применять только на водителях, у которых бюджетные авто, нарушат на 10-20 км и штраф в несколько тысяч гривен. Мажоры как ездили, так и будут ездить. Не солидно на новеньком лексусе ехать 50 км по городу, согласитесь.

Идем в Европу, там же все это уже давно придумали... Да не с того начинают у нас Европу строить, совсем не с того...
 
Куда эти штрафы девать ? Солить чтоли? У одного судебного исполнителя порядка 10 тысяч открытых производств по неоплаченным шрафам. Куда ему еще? Их даже палить проблематично, не говоря уже об исполнении!!! Слово применять здесь не совсем подходит. Я бы сказал записывать.
 
У нас как гоняют все так и будут гонять, ограничение 60 не действует ни на кого! Менты за такими и гнаться особо не будут, у них машины для этого совсем не предназначены. Как он бедняги зимой на лысой резине будут кататься..)))
 
Не правильно реформы делают, ограничения ничего не дадут. Нужно жестко штрафовать, но не выборочно, а всех подряд, мажоров на дорогих папиных тачках в первую очередь.
 
Оно то вроде и к лучшему, но все мы прекрасно знаем что это не повлияет на дорожную обстановку, и не снизит количество ДТП. Дураки они всегда были и будут.
 
Даже штрафы ввели, а хоть одного наказали запревышение если больше 50 км ехал?)) Сомневаюсь))) Чисто для галки сделали фигню.
Вот-вот, только и того, что для галочки сделали - это раз. А два - всё чаще вижу, как останавливают автомобили, абы "доколупаться", а реальных нарушителей тем временем не то, что не наказывают, а даже не делают вид, что пытаются....
 
@Missa, так ведь они не ходят служить, они ходят на работу. Это две больше разницы. На работе есть план, который надо выполнить и они его выполняют, а если бы служили - все было бы по другому, но увы такова наша полиция.
 
@Missa, так ведь они не ходят служить, они ходят на работу. Это две больше разницы. На работе есть план, который надо выполнить и они его выполняют, а если бы служили - все было бы по другому, но увы такова наша полиция.
Вот это то и печально, что есть план - они выполняют для галочки, а что от этого лучше не становится - то совершенно никому не интересно... Печально от такого положения вещей...
 
Даже не то что лучше не становится, а становится еще хуже. Страдают же кто - простые люди которых без причин начинают кошмарить.
 
Назад
Сверху