• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Торговать ли на новостях?

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
В течении недели выходят важные фундаментальные новости от которых курс подвержен большой волатильности рынка.
скандал на форекс.jpg


- Новости отрицательные (красный бычок) – показания ниже ожидаемых, как правило все плохо и мы падаем)));

- Новости в пределах ожидаемых (серый бычок) – тенденция скорее всего продолжится;

- Новости положительные (зеленый бычок) - показания выше ожидаемых, как правило новости хорошие и способствуют восходящему движению.

Но как все наверное знают, новости эти предугадать не так то просто. И ладно, когда цена отскочит на несколько пунктов, но бывает за пару секунд больше 100пп в одну сторону и без выставления стопов трейдеру грозят большие убытки.

Если вы хорошо разбираетесь в фундаментальном анализе (или вам просто сказочно везет), то на таких движениях можно заработать неплохие деньги. Бывает еще вариант, когда рынок не слушает новости и не реагирует на показатели должным образом и идет совсем в противоположном направлении.

Исходя из этого всего у меня образовался вопрос: вы торгуете на новостях или предпочитаете флэтовый рынок?
 
если бы "сказочно везло" , то можна было, но увы я в фундаментальном анализе не очень(
 
Я фундамент всегда плохо понимал, стараюсь не лезть на пары, где технический анализ не работает. А по индикаторам и немного интуиции торговать не так сложно, главное опыт - с годами становится многое понятно, впрочем у каждого по разному.
 
Торговать "на новостях" можно и нужно в конкурсах, а на свои лучше не рисковать, бывает даже стопы не помогают, проскальзывание уносит депозит, даже если был стоп. А есть брокеры, у которых сделка меньше 5 минут не засчитывается (если с прибылью), тут тоже на новостях бесполезно.
 
А раньше точно было такое правило.
У нескольких брокеров встречал условие, про запрет торговли на новостях.
Скорее не запрет, а ограничение для некоторых типов счетов.
 
Инста, может быть сейчас отменили, но вряд-ли. А раньше точно было такое правило.
Ничего не отменяли, у них есть аткой пункт в договоре, так что запросто могут отменить результат подобных быстрых сделок на новостном фоне.
 
  • Like
Реакции: ssm1
Торговля на новостях - это лотерея. Сложно угадать, куда цена пойдёт, плюс возможные проскальзывания и реквоты. А у некоторых брокеров вообще терминал подвисает при выходе важных новостей.
 
Торговля на новостях - это лотерея. Сложно угадать, куда цена пойдёт, плюс возможные проскальзывания и реквоты. А у некоторых брокеров вообще терминал подвисает при выходе важных новостей.
Да это не терминал подвисает, это так специально делают, что бы не дать скальпировать на быстром рынке.
 
Назад
Сверху