• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Порошенко призвал бизнес повысить зарплаты украинцев минимум на 20−30%

Повышение зарплат украинцев в связи со снижением единого социального взноса с начала года до 22% должно составить минимум 20−30%.
image27565041_0e3245898db9291c8223dae3ebc397ce.jpg

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время заседания Национального совета реформ заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Повышение зарплаты должно быть, как минимум, на 20−30% — это минимум», — сказал Порошенко.

Президент отметил, что сегодня работодатели платят на 23% меньше налогов с фонда оплаты труда. И, по его мнению, это должно привести к увеличению зарплат работников. «У меня просьба одна: отдайте это вашим работникам», — призвал Порошенко.

Президент добавил, что от этого повысится платежеспособность населения и спрос, также увеличатся поступления в местные бюджеты в виде налога на доходы физических лиц. «Очень мощный стимул для того, чтобы мы стремились к детенизации и не выплачивали зарплаты в конвертах», — сказал Порошенко.

Как сообщал УНИАН, более 60% компаний, проверенных Государственной фискальной службой (ГФС) в первом полугодии 2016 года, не соблюдают налогового законодательства относительно полноты начислений и выплат заработной платы и других доходов своим работникам.

Снижение единого социального взноса (ЕСВ) с 36% в среднем до 22% не привело к ожидаемому выводу зарплат из «тени» в первом полугодии текущего года. Такое мнение высказал народный депутат Виктор Пинзеник («Блок Петра Порошенко»).

Согласно данным о поступлении ЕСВ за январь-июнь 2016 года, приведенным депутатом, при снижении ЕСВ с 36% до 22% поступления в Пенсионный фонд, которые обеспечиваются данным взносом, сократились за полгода на 36%.

 
Так все и разбежались повышать зарплаты, смешной этот Петя!
 
Петруха наверно первый повысит:rofl:.
 
Опять дешёвый популизм от Порошенко.
 
Назад
Сверху